Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Годовая инфляция в Казахстане будет двузначной

Годовая инфляция в Казахстане будет двузначной
Инфляция в Казахстане по итогам 2011 года может сложиться на уровне 10-11процентов против 7,8 процента в 2010 году, считает эксперт "БТА Аналитика" Рустам Дебердеев. Такой прогноз связан с опережающим темпом роста цен с начала года. Если в январе 2010 года уровень инфляции составил 1,4 процента, то год спустя этот показатель равнялся 1,7 процента, в феврале соответственно 0,9 и 1,5 процента. При сохранении этой тенденции показатель роста цен по итогам года может быть двузначным, отмечает эксперт.
В годовом выражении (февраль 2011 года к февралю 2010 года) инфляция составила 8,8 процента. Главный локомотив роста цен - продукты питания. Правительство пытается сдерживать рост цен как экономическими мерами (например, снижение импортных пошлин), так и директивными (введением запретов на рост цен на продовольствие), которые также в какой-то мере сдерживают рост потребительских цен в стране. Но и они пока не могут вернуть рост инфляции в заложенный прогнозный уровень на 2011 год - 6-8 процентов. В этих условиях необходимо объединение усилий НБРК и правительства по сдерживанию инфляционного давления на экономику, отмечает Рустам Дебердеев. Мерами сдерживания инфляции, кроме уже применяемых, могут быть активизация действий НБРК на рынке ценных бумаг, введение моратория на повышение тарифов в коммунальной сфере и других платных услугах, ликвидация посреднических структур в процессе доведения товаров до потребителей и другие меры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама