Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФОТО: В Казахстане протестировали первый отечественный вертолет

ФОТО: В Казахстане протестировали первый отечественный вертолет
Тестовый полет первого казахстанского вертолета©Даниал Окасов
Первый казахстанский вертолет поднялся в небо, передает Tengrinews.kz. 1 декабря, свой первый тестовый полет совершили два экземпляра ЕС 145 - продукции компании Eurocopter, собранные в Казахстане. Первые вертолеты, предназначенные для минобороны республики, будут использоваться для проведения поисково-спасательных операций. В 2012 году гособорзаказ предусматривает поставку девяти вертолетов подобного образца. По словам замминистра Сергея Громова, сейчас ведутся переговоры о сборке тяжелых военных и военно-транспортных вертолетов.
Еще четыре машины уже почти готовы. Они направятся в министерство по чрезвычайным ситуациям. Все вертолеты МЧС оснащены необходимым медицинским оборудованием, тепловизором и прибором ночного видения. "Предполагается постепенно, в течение пяти лет, передача определенных технических аспектов на территорию Казахстана. Мы предполагаем, от 30 до 50 процентов, в зависимости от производства. Основной упор делается на обучение наших людей, на модернизацию этих вертолетов, на возможность производства отдельных деталей 145-ой комплектации на наших заводах", - рассказал президент "Казахстан инжиниринг" Булат Смагулов. По его словам, пока производится крупноузловая сборка, но уже в следующем году завод приступит к детальной сборке вертолетов. Стоимость машин не уточняется, однако, известно, что европейский концерн продает ЕС 145 в базовой комплектации за почти за пять миллионов евро (6,7 миллиона долларов). При этом очередь за вертолетами даже при 100-процентной предоплате растянулась на два года. В 2012 году планируется собрать восемь-десять вертолетов, а на рентабельность завод выйдет после производства 45 ЕС 145 в течение пяти лет. Вертолеты, собранные в Казахстане, предназначены для эксплуатации в Центральной Азии и России. Техническое обслуживание машины, собранные в Астане, будут проходить также на казахстанском заводе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама