Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФАС России заинтересовалась повышением цен на молоко и муку

ФАС России заинтересовалась повышением цен на молоко и муку
Фото из архива Vesti.kz
Правительство России усиливает контроль за необоснованным ростом цен на продовольственных рынках, пишут "Ведомости". За этим будет следить Федеральная антимонопольная служба. Территориальные управления ФАС должны предоставить информацию о состоянии дел в регионах до 10 августа. Производителям, завысившим цены, грозит оборотный штраф в размере от одного до 15 процентов от выручки на конкретном рынке. По данным официальных источников, в службу уже поступает информация о приостановке поставок сельхозпродукции в некоторых регионах. Но, как говорят сами производители, они готовы обосновать причину повышения цен. К примеру, казанский молочный комбинат "Вамин-Татарстан" действительно поднял цены на стерилизованное молоко с 27 июля. Но, как утверждает его коммерческий директор Ильхам Низамутдинов, рост цен экономически оправдан. Он объясняется тем, что закупочная цена литра молока за июль выросла с 9,8 до 11,5 рубля (с 0,32 до 0,38 доллара), а сырья для переработки не хватает.
Такую же ситуацию описывают владельцы хлебопекарен. По словам одного из топ-менеджеров крупной компании, по сравнению с июнем закупочная цена взлетела на 41 процент - с 6720 до 9500 рублей (с 225,4 до 318,6 доллара) за одну тонну пшеничной муки высшего сорта. "И это у тех поставщиков, у которых есть товар: у многих просто нет зерна - его держат зерновики и продавать отказываются, дожидаясь дальнейшего роста цен", - добавил менеджер. При этом руководитель Национального союза производителей молока Андрей Даниленко поддерживает намерение ФАС. По его словам, производители молока склонны к искусственному ажиотажу, перебивая друг у друга поставщиков сырья. А сами поставщики, пользуясь таким спросом, поднимают цены на свою продукцию. В стоимости литра молока доля зерновой составляющей - 25 процентов и производители в регионах, пострадавших от засухи, действительно оказались в сложной ситуации. Но если регионы получат обещанную федеральным правительством поддержку, а производители перестанут нагнетать обстановку, то рост цен на молоко этой осенью не превысит общую инфляцию, уверен Даниленко. Напомним, в конце июля большинство производителей молочной продукции предупредили о повышении цен в среднем на пять-десять процентов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама