Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФАС расследует завышение цен московскими хлебокомбинатами

ФАС расследует завышение цен московскими хлебокомбинатами
Фото из архива Vesti.kz
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала расследование в отношении трех московских хлебокомбинатов, которые повысили цены на продукцию на 20 процентов, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления ФАС по Москве Владимира Ефимова. "Нет никаких оснований для повышения цен, как на зерно, так и на конечную продукцию. Цены на зерно в связи с засухой выросли не в два и не в три раза, тем более правительством было принято решение отказаться от экспорта зерна", - рассказал Ефимов. "Если ущерб небольшой - то штраф, если крупный, более одного миллиона рублей, то на должностных лиц мы передадим документы в правоохранительные органы с последующим возбуждением дел", - заявил сотрудник ФАС. По его словам, дела возбуждены по статье "О защите конкуренции", которая предусматривает до семи лет лишения свободы. При этом Ефимов отметил, что в настоящее время ведомство собирает информацию по ценовой политике других хлебокомбинатов.
В свою очередь, замначальника управления департамента науки и промышленной политики Москвы Ольга Козлова отметила, что столичные хлебозаводы значительно не поднимали цен с ноября 2008 года. При этом она отметила, что цена на муку в июле выросла с 6,5 рубля (0,2 доллара) до 13 рублей (0,43 доллара), а в августе она уже составила 14,5 рубля (0,46 доллара) за килограмм. "Тем более в июле на десять процентов выросли цены на газ, а также возросла стоимость на сахар, дрожжи, упаковку", - сообщила Козлова. В связи с засухой и прогнозами по снижению урожая зерна со 2 августа в российской столице наблюдается динамика по увеличению отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия. На нескольких крупных хлебокомбинатах Москвы цены поднялись на 12-15 процентов. 12 августа мэр Москвы Юрий Лужков обратился в ФАС и правоохранительные органы с просьбой провести расследование работы производителей хлебобулочных изделий, поднявших цены на свою продукцию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама