Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФАС оштрафует "Олимпийскую панораму" за завышение цен на билеты

ФАС оштрафует "Олимпийскую панораму" за завышение цен на билеты
Фото из архива Vesti.kz
Федеральная антимонопольная служба России оштрафует компанию "Олимпийская панорама" за продажу билетов на зимнюю Олимпиаду в Ванкувере с наценкой в 75 процентов, пишут "Ведомости". По словам замруководителя ФАС Андрея Кашеварова, в соответствии с законом нарушитель может быть оштрафован в размере от двух до 15 процентов от оборота. Компания продавала билеты на зимнюю Олимпиаду значительно дороже, чем рекомендовал Международный олимпийский комитет (МОК), что нарушает закон "О защите конкуренции". "Олимпийская панорама" является официальным билетным агентом Олимпийского комитета России (ОКР) и комитет работает с ней около 20 лет.
Расследование дела против "Олимпийской панорамы" началось после жалобы одного из болельщиков. Житель Ярославля пожаловался в местное управление ФАС, что компания продает билеты на 120 процентов дороже номинала, хотя рекомендованная МОК наценка составляет 20 процентов. По данным блогера aklimushkin, "Олимпийская панорама" за трехнедельную поездку в Ванкувер с двух человек затребовала 2,088 миллиона рублей (69 тысяч долларов). По данным информслужбы "Банко", билеты на самые популярные у российских болельщиков состязания предлагались по цене до 2500 долларов при максимальном номинале 775 долларов. Ранее гендиректор "Олимпийской панорамы" Александр Ратнер заявлял, что у его компании были только единичные случаи превышения максимальной наценки и они были вынужденными из-за разницы в курсе доллара при закупке билетов и дальнейшей продаже. А часть билетов "Олимпийская панорама" закупала за несколько месяцев до Олимпиады у иностранных агентств по высоким оптовым ценам. Дело против "Олимпийской панорамы" ФАС возбудила в апреле текущего года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама