Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экономисты предсказали увеличение оттока капитала из РФ после выборов

Экономисты предсказали увеличение оттока капитала из РФ после выборов
Фото с сайта bfm.ru
Отток капитала из России, который за 10 месяцев составил 64 миллиарда долларов, может увеличится после президентских выборов, назначенных на 4 марта 2012 года. Об этом пишет The Wall Street Journal. Пессимистический прогноз появился после того, как международное рейтинговое агентство Fitch Ratings предупредило о политической неопределенностью в России, связанной с прошедшими парламентским выборами. По итогом голосования партия "Единая Россия" показал слабые результаты, несумев преодолеть 50-процентный рубеж. По мнению наблюдателей, данный фактор является приметой политической нестабильности в России.
"Если вы предприниматель или компания, которая имеет договоренности с определенным чиновником, то отсутствие определенности толкает к оттоку капитала за рубеж", - заявила старший экономист московского филиала BNP Paribas Юля Цепляева. Согласно заявлению исполняющего обязанности главы Минфина России Антона Силуанова, чистый отток капитала из страны по итогам 2011 года может превысить 85 миллиардов долларов, что негативно повлияет на динамику экономического развития. В сложившейся ситуации о винит европейские банки и встревоженность российских богачей из-за возможных кадровых перестановок в правительстве. Отмечается, что отток капитала негативно повлиял на курс рубля, который ослабел более чем на 15 процентов от своего пика в этом году, несмотря на то, что средняя цена на российскую нефть в 2011 году выше, чем когда-либо прежде. Экономисты считают, что увеличению "отправлению денег" из Москвы могут поспособствовать обвал цен на нефть или обострение долгового кризиса в еврозоне. "Россия нуждается в большем, чем просто стабильность. Пока мы не увидим реальных, осмысленных перемен в России, отток капитала будет продолжаться, даже если цены на нефть останутся высокими", - отметил Тим Эш (Tim Ash) из Royal Bank of Scotland. Однако, эксперты рынка, сомневаются, что Владимир Путин отреагирует на отток капитала новыми реформами - скорее он решит еще жестче контролировать экономический и политический процессы. В то же время, некоторые экономисты полагают, что во втором полугодии 2012 года, когда состав нового правительства станет известен, отток капитала сменится притоком. "Компании нигде не могут зарабатывать такие деньги, как здесь, при условии, если у них есть надлежащие связи с администрацией", - пояснила Цепляева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама