Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Доля неработающих кредитов в Казахстане составила 36 процентов

Доля неработающих кредитов в Казахстане составила 36 процентов
Фото Карандашов П
За октябрь доля неработающих кредитов в казахстанских банках увеличилась с 34,7 до 35,9 процента, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на АФН. К неработающим кредитам относятся сомнительные пятой категории (наиболее рискованные) и безнадежные. Их общий объем по банковской системе превышает 3595 миллиардов тенге (24 миллиарда долларов). Больше всего неработающих кредитов оказалось у "БТА Банка" и "Альянс Банка" - 77,8 и 74,3 процента соответственно. Значительно вырос этот показатель и у других банков: у "Темирбанка" - с 30,1 до 39,2 процента, у "Казкоммерцбанка" - с 19,6 до 20,6 процента, у "Народного банка" - с 16,5 до 17,2 процента. Банкам АТФ и "ЦентрКредит" удалось, напротив, сократить долю некачественных активов.
По данным АФН, ухудшилась ситуация и с несвоевременным погашением долга. Доля кредитов с просроченными платежами выросла в целом по банковской системе с 27,7 до 29,2 процента. Общий объем просроченной задолженности по кредитам превышает 2931 миллиард тенге (19 миллиардов долларов). Чаще всего с проблемой просрочек сталкивается "Альянс Банк" (68,2 процента), "Темирбанк" (65,1 процента) и БТА Банк" (35,4 процента). Вместе с тем, немного вырос (на 0,8 процента) и объем банковских провизий по кредитам. Он составляет сейчас 3733 миллиарда тенге (24 миллиарда долларов), что покрывает более чем треть совокупного кредитного портфеля банков. В "БТА Банке" объем провизий вырос с 76,6 до 77,4 процента, в "Альянс Банке" - с 74,5 до 75,3 процента, в "Казкоммерцбанке" - с 23,6 до 24,6 процента, в "Темирбанке" - с 30,9 до 39,8 процента. В АТФ и "ЦентрКредите" наоборот наметилось небольшое снижение объемов провизий.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама