Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бюджет разработки Кашагана предложили урезать

Бюджет разработки Кашагана предложили урезать
Фото с сайта agipkco.com
Бюджет разработки крупнейшего нефтяного месторождения Кашаган в Казахстане в текущем году может быть сокращен на 3 миллиарда долларов, сообщает "Интерфакс-Казахстан". С соответствующим предложением выступила нацкомпания "КазМунайГаз". "В настоящий момент мы уже внесли предложения: за счет оптимизации расходов сократить его (бюджет проекта на текущий год) почти на 3 миллиарда долларов. Сейчас это предложение в установленном порядке рассматривается уполномоченным органом", - заявил в пятницу, 15 января, глава "КазМунайГаза" Каиргельды Кабылдин. Он также отметил, что в настоящее время утвержденный бюджет по проекту на текущий год составляет 10 миллиардов долларов.
Кашаган является пятым по запасам нефтяным месторождением в мире. Его извлекаемые запасы нефти оцениваются в семь-девять миллиардов баррелей, а общие геологические запасы - в 38 миллиардов баррелей. В настоящее время Кашаган разрабатывает консорциум North Caspian Operating Company (NCOC). В него входят Shell, "КазМунайГаз", Eni, ExxonMobil, Total (у всех по 16,81 процента долевого участия), ConocoPhillips (8,4 процента) и Inpex (7,56 процента). Ранее ожидалось, что консорциум Agip KCO, правопреемником которого стал NCOC, приступит к промышленной разработке этого месторождения еще в 2005 году. Однако позже этот срок был перенесен на 2008 год. В середине 2007 года Agip KCO вновь уведомил правительство Казахстана о переносе срока начала добычи на месторождении Кашаган с 2008 на второе полугодие 2010 года. В конце июня 2008 года правительство Казахстана и Agip KCO достигли соглашения о том, что промышленная добыча на месторождении Кашаган начнется не позже октября 2013 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама