Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бензин в России подорожал за год на 6,5 процента

Бензин в России подорожал за год на 6,5 процента
Фото РИА НОВОСТИ©
По итогам 2010 года розничная стоимость бензина в России выросла на 6,5 процента, при том, что только в декабре топливо подорожало на 0,9 процента. Об это говорится в отчете федеральной службы государственной статистики. Вместе с тем, повышение цен на бензине оказалось ниже уровня инфляции, который в прошлом году составил в России 8,8 процента. По данным "Коммерсанта", на мировых рынках с декабря 2009 года по декабрь 2010 года оптовая стоимость на нефть увеличилась на 22 процента.
Аналитики считают, что значительного подорожания бензина удалось избежать благодаря постоянному контролю на розничном рынке со стороны Федеральной антимонопольной службы. Главной причиной грядущего существенного повышения розничной стоимости бензина называют рост акцизов на топливо. Если в 2010 году акцизная ставка на тонну бензина Аи-92 и Аи-95 была на уровне 3992 рублей (131 доллара), то в начале 2011 года она составила 5143-5673 рубля (169-186 долларов) за тонну в зависимости от качества топлива. Как сообщалось ранее, правительство намерено увеличить акцизы на бензин в 2012-2013 году. По прогнозам аналитиков, в 2012 году акцизные ставки повысятся до 6822-7725 рублей (224-254 доллара) за тонну топлива, а в 2013 году - до 9151-9511 рубля (301-313 долларов) за тонну. Как заявляют аналитики, планы правительства по дальнейшему повышению акцизов ставят производителей автомобильного топлива "в неопределенное положение". Кроме того, на потребительские цены на бензин может повлиять и уравнивание экспортной пошлины на светлые и темные нефтепродукты. В этом случае, поясняют эксперты, приоритетным для производителей станет экспорт бензина, что может привести к дефициту продукта на внутреннем рынке и, следовательно, к повышению цен.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама