Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Американская AES намерена вернуть Казахстану "Шыгысэнерготрейд"

Американская AES намерена вернуть Казахстану "Шыгысэнерготрейд"
Фото с сайта rus.ruvr.ru
Корпорация AES (США) ведет переговоры по передаче ТОО "Шыгысэнерготрейд" в доверительное управление АО "Самрук-Энерго" (в составе госфонда "Самрук-Казына"), сообщает "Интерфакс-Казахстан". "В настоящее время стороны обсуждают условия передачи и планируют завершить переговоры до конца 2010 года", - говориться в пресс-релизе AES Kazakhstan.
В начале октября в мажилисе парламента предложили вернуть в госсобственность объекты АES в Казахстане. Как сообщал выступивший с этой инициативой депутат Нуртай Сабильянов, американская энергокомпания не выполнила своих обязательств на 459 миллионов долларов. По словам депутата, жители городов Восточного Казахстана часто поднимают вопросы по электроснабжению. "Избиратели были недовольны тем, что ежегодно растет тариф на электроэнергию, что имеет место недостаточная подача электричества, частое ее отключение", - говорил мажилисмен. Как напоминает ИА "Новости-Казахстан", в начале 2010 из-за низкого тарифа " Шыгысэнерготрейд" и долгов коммунальных служб в ВКО происходили неоднократные ограничения электроэнергии. В апреле "Шыгысэнерготрейд" повысил тарифы. "Однако существующий уровень тарифа не позволяет "Шыгысэнерготрейд" гарантировать надежную поставку энергии в регион с января 2011 года", -подчеркивает пресс-служба АО "Самрук Энерго". AES вышла на казахстанский рынок в 1996 году. В группу компаний AES в Казахстане входят ТОО "АЭС Шульбинская ГЭС", ТОО "АЭС Усть-Каменогорская ГЭС", АО "AES Усть-Каменогорская ТЭЦ", ТОО "АЭС Согринская ТЭЦ", ТОО "Шыгысэнерготрейд", АО "Восточно-Казахстанская распределительная энергетическая компания", и АО "Усть-Каменогорские тепловые сети", компания-трейдер "Нурэнергосервис".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама