Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы в 2015 году 75 школ переведут на 12-летнее обучение

В Алматы в системе образования приоритетом является подготовка к переходу на 12-летнее образование, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом во время депутатского слушания маслихата Алматы IV созыва заявила начальник управления образования Алматы Рахат Шимашева. В 2015 году 75 школ планируется перевести на 12-летнее обучение. В настоящее время в городе функционируют 554 организации образования, в которых учатся и воспитываются более 270 тысяч детей и работают более 22 тысяч педагогов. Для установления в школах видеонаблюдения выделено 87 миллионов тенге. В 2012 году особое внимание будет уделено развитию дошкольного обучения. Сейчас в городе работают 202 детских сада, в 2010 году построили еще четыре десада на 1080 мест. В коммунальную собственность министерство возвратило три детских сада, в текущем году вернут еще два здания.
Как заявил секретарь маслихата Алматы Тулеубек Мукашев, в городе очень сложно открыть частное дошкольное учреждение, так как требования очень высокие. "Нужно реформировать требования. Не обязательно трехразовое питание делать, может, кто-то не хочет, чтобы дети столько раз питались, или только на четыре часа хочет оставить ребенка в садике", - отметил Мукашев. Маслихат принял просьбу на рассмотрение. В 2011 году на образование из городского бюджета было выделено 37,5 миллиарда тенге, таким образом бюджет сферы образования по сравнению с 2010 годом увеличился на 27 процентов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама