Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Акимы областей не хотят афишировать свои доходы

Акимы областей не хотят афишировать свои доходы
Оралбай Абдыкаримов. Фото с сайта aktau-business.com
Акимы областей и депутаты парламента Казахстана не откликнулись на призыв партии власти "Нур Отан" добровольно опубликовать сведения о своих доходах и имуществе, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на председателя республиканского общественного совета по борьбе с коррупцией при “Нур Отане”, сенатора Оралбая Абдыкаримова. По информации сенатора, только два министра и один председатель республиканского госагентства опубликовали свои декларации о доходах, акимы областей, депутаты мажилиса и сената не хотят афишировать свои доходы. Сам Абдыкаримов также обнародовал свои данные о доходах и имуществе.
"В этом году в Интернете, в СМИ опубликовали свои доходы 1861 должностное лицо, в прошлом году - в три раза меньше", - сообщил на заседании партии секретарь совета по борьбе с коррупцией Батыржан Ашитов. В акции приняли участие 10 заместителей первых руководителей областей, 60 акимов районов и городов, 153 заместителя акимов районов, 1053 руководителя структурных подразделений местных исполнительных органов, 339 сельских акимов. “Наибольшую активность проявили государственные служащие Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Атырауской, Северо-Казахстанской областей”, - отметил он. В Карагандинской области и Астане ни один госслужащий не опубликовал свои доходы, всего один человек опубликовал свои доходы в Алматы и 6 - в Мангистауской области. “Ни один аким области, города республиканского значения, к сожалению, не поддержал нашу акцию”, - сказал Ашитов. На данном заседании сделал доклад аким Жамбылской области Канат Бозумбаев. На брифинге по итогам заседания, отвечая на вопрос журналиста о том, готов ли он опубликовать свою декларацию о доходах, Бозумбаев сказал, что посоветуется по этому поводу с женой. Акцию "Начни с себя" партия "Нур Отан" проводит с 2009 года. Это своеобразный тест для политических служащих, их готовность противодействовать коррупции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама