Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

АФН ужесточит требования к банкам второго уровня

АФН ужесточит требования к банкам второго уровня
Елена Бахмутова. Фото Я. Радловского
В текущем году от казахстанских банков второго уровня потребуют прозрачную структуру собственности и ограничат их кредитную политику, пишет "Республика". Госагентство по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Казахстана совместно с Национальным банком до 1 мая текущего года подготовят проект мер, которые позволят регулятору оценить структуру отдельно взятого кредита и связанные с этим риски.
Председатель АФН Елена Бахмутова заявила, что приоритет будет отдаваться банкам, которые кредитуют прозрачных заемщиков. По ее словам, от банков потребуют кредитовать экономику, а "не замыкаться в себе" для извлечения доходов. Бахмутова отметила, что новые нормы направлены на ужесточение регуляторных мер, которые приветствовали рейтинговые агентства и международные организации. Эксперт Института стран СНГ Андрей Грозин полагает, что тем самым правительство Казахстана создает дополнительные рычаги влияния на финансовые институты. Международные кредиторы все труднее выдают кредиты казахстанским заемщикам. Грозин добавил, что для выполнения государственных программ на поддержку малого и среднего бизнеса правительство теперь будет привлекать банковские средства.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама