Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Аэрофлот" попросил у государства 1,3 миллиона долларов компенсации

"Аэрофлот" попросил у государства 1,3 миллиона долларов компенсации
Фото с сайта zauralom.net
Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" обратился в министерство транспорта России за 40 миллионами рублей (1,3 миллиона долларов) компенсации прямых убытков от ограничения авиасообщения в связи с облаком пепла исландского вулкана, пишут "Ведомости". Как заявил директор департамента министерства Владимир Тасун, общие потери "Аэрофлота" составляют 180 миллионов рублей (почти шесть миллионов долларов). Прямые убытки авиатора включили в себя расходы на расселение и питание пассажиров во время остановки авиасообщения. Представитель ведомства добавил, что остальные убытки "Аэрофлоту" предстоит обосновать в ближайшее время. В самой авиакомпании от комментариев отказались.
Тасун отметил, что авиакомпания "Сибирь" оценила свой ущерб в 2,1 миллиона рублей (70 тысяч долларов), государственная авиакомпания "Россия" - в 200 тысяч рублей (6,7 тысячи долларов), а "Трансаэро" отказалась от возмещения ущерба. По его словам, все данные будут проанализированы, а решения о выплате либо в отказе компенсаций, примет правительство России. Представитель "Трансаэро", в свою очередь, заметил, что перевозчик отказался от возмещения лишь части своих убытков: расходов по размещению, питанию и наземному обслуживанию пассажиров. Он подчеркнул, что затраты на изменение маршрутов, дополнительные посадки в размере 7,2 миллиона рублей (240 000 долларов) и убытки от возврата авиабилетов в сумме 2,9 миллиона рублей (96,5 тысячи долларов) "Трансаэро" направила в министерство транспорта. Напомним, что с 17 по 23 апреля текущего года из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль было отменено около 2000 рейсов российских авиакомпаний. Перевозчикам было предложено рассчитать свои потери и представить их минтрансу. О том, что авиаперевозчики могут рассчитывать на получение компенсаций в связи с ограничениями авиасообщения говорил и глава Росавиации Александр Нерадько. Всего в мире убытки авиакомпаний от вулканического облака пепла превысили 1,7 миллиарда долларов. Еврокомиссия после длительных консультаций уже одобрила возмещение ущерба авиаторам. Тем временем, из-за возвращения облака пепла от извержения вулкана в начале мая в Европе закрылись аэропорты Испании, Италии и Франции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама