Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан и Россия договорились по Имашевскому месторождению

Казахстан и Россия договорились по Имашевскому месторождению
Фото с сайта lenta.ru
Министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев и министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев подписали в присутствии президентов обеих стран соглашение о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке Имашевского трансграничного газоконденсатного месторождения, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Проект документа был одобрен еще в июле этого года. Запасы месторождения, которое находится на стыке российской Астраханской и казахстанской Атырауской областей, оцениваются в в 128,7 миллиарда кубометров газа и 20,7 миллиона тонн газового конденсата. Расходы по разработке месторождения на равных условиях поделят между собой "Газпром" и "Казмунайгаз". Право выбора оператора проекта также принадлежит этим компаниям. После получения прав пользования компаниям предстоит совместная разработка и утверждение программы геологоразведки.
Переговоры о совместной разработке месторождения ведутся Казахстаном и Россией с 2005 года. Тогда были достигнуты договоренности на уровне президентов стран о принципах раздела месторождения. Российская часть Имашевского месторождения пока находится в нераспределенном фонде недр. В июне 2002 года в Казахстане было зарегистрировано совместное предприятие "Казросгаз" для закупки и маркетинга природного газа, переработки газа на ГПЗ России и других видов деятельности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама