Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российская "Соллерс" построит в Караганде автомобильный завод

Российская "Соллерс" построит в Караганде автомобильный завод
Фото РИА Новости
Российская автомобильная компания "Соллерс" планирует построить в Караганде автомобильный завод мощностью 50 тысяч автомобилей в год, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Для строительства завода ОАО "Соллерс" и Социально-предпринимательская корпорация (СПК) "Сарыарка" учредили совместное предприятие "Сарыарка-Автопром". Вопросы о создании производства обсуждались на состоявшемся в пятницу совещании под председательством первого вице-премьера страны Умирзака Шукеева. По его словам, финансирование проекта будет осуществляться казахстанской и российской сторонами на паритетной основе. Правительство Казахстана через СПК "Сарыарка" выделит 50 миллионов долларов, а оставшуюся сумму заимствуют Евразийский банк развития и Банк развития Казахстана.
По словам генерального директора "Соллерс" Вадима Швецова, на заводе будут производить внедорожники, пикапы и кроссоверы. На первом этапе предполагается достичь мощности завода до 15 тысяч автомобилей в год. На втором этапе, когда предприятие выйдет на полный цикл производства, - до 50 тысяч. "Мы ставим целью добиться 10 процентной доли на казахстанском рынке. При этом мы предполагаем, что средние розничные цены на автомобили пикап составят 19 300 долларов, на кроссоверы, внедорожники - примерно 20-23 тысяч", - заявил Швецов. Предполагается, что строительство завода начнется в четвертом квартале этого года. Напомним, в настоящее время в Казахстане налажена сборка двух марок российских автомобилей. В Усть-Каменогорске на автозаводе "Азия Авто" выпускаются машины Lada. В текущем году казахстанская компания также планирует начать производство УАЗов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама