Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Марченко предложил не гарантировать депозиты с высокими ставками

Марченко предложил не гарантировать депозиты с высокими ставками
Григорий Марченко. Фото Я. Радловского
Некоторые казахстанские банки нарушают требования по предельным ставкам вознаграждения по депозитам, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Об этом заявил руководитель Национального банка Казахстана Григорий Марченко.
"У нас есть некоторые банки, которые привлекают и продолжают привлекать депозиты по завышенным ставкам вознаграждения, то есть выше тех предельных уровней, которые утверждены фондом гарантирования депозитов", - отметил банкир. По его словам, в концепции развития финансового сектора страны необходимо законодательно ужесточить требования к банкам. Марченко добавил, что в случае регулярных нарушений "нужно исключить гарантию по вкладам этих банков". С начала текущего года казахстанским банкам, не имеющим крупных акционеров, запретили привлекать депозиты. Теперь банки могут размещать депозиты физических лиц, только если владелец финансовой организации контролирует пакет ее акций, превышающий десять процентов. Предельная ставка, установленная Казахстанским фондом гарантирования депозитов составляет 13,5 процента для вкладов в тенге и восемь процентов - для депозитов в иностранной валюте. По данным портала Investfunds.kz, казахстанские банки установили вознаграждение по вкладам в иностранной валюте на уровне до 11 процентов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама