Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

К июлю внешний долг Казахстана снизится до 16 миллиардов долларов

К июлю внешний долг Казахстана снизится до 16 миллиардов долларов
Григорий Марченко. Фото Я. Радловского
К июлю 2010 года казахстанские банки погасят часть внешнего долга, снизив его с 50 процентов внутреннего валового продукта (ВВП) в 2007 году до 15 процентов ВВП, что составит 16 миллиардов долларов, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Об этом заявил председатель Национального банка Казахстана Григорий Марченко.
"Внешний долг банковского сектора значительно сократился с пикового значения 46 миллиардов долларов в середине 2007 года, или 50 процентов ВВП. Сейчас он снизился до 28,5 миллиарда долларов, то есть 17,5 миллиарда банки погасили, и эта сумма не включает ожидающееся списание долга по итогам реструктуризации БТА банка и Альянс банка, а при нормальном завершении этих процессов будет списано около 10 миллиардов долларов", - отметил Марченко. По словам главного банкира республики, Казахстан является одной из немногих стран, сумевших погасить внешний банковский долг в течение трех лет, причем на две трети за счет "выплаты живыми деньгами". Одна треть долга будет реструктуризирована. Напомним, что в начале декабря 2009 года Марченко объявил, что большинство кредиторов "БТА Банка" дадут согласие на реструктуризацию внешнего долга в марту текущего года. В 2009 году ВВП Казахстана вырос примерно на один процент. 18 января премьер-министр страны Карим Масимов также отметил, что ликвидность отечественных финансовых институтов выросла и в целом составила 11 миллиардов долларов. Стоит отметить, что за минувший год внешний долг России также сократился на 2,1 процента, то есть на 10,2 миллиарда долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама