Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Шыгысэнерготрейд" предложила клиентам искать других поставщиков

"Шыгысэнерготрейд" предложила клиентам искать других поставщиков
Фото Карандашов Петр
ТОО "Шыгысэнерготрейд" обратилось к своим клиентам - юридическим лицам с предложением заключить договоры с другими энергоснабжающими организациями (ЭСО), сообщает "Интерфакс-Казахстан". "Компания проинформировала своих клиентов - юридических лиц, имеющих требования к бесперебойности поставки, о необходимости заключить договоры с альтернативными ЭСО, действующими на территории Восточно-Казахстанской области (ВКО), которые смогут обеспечить бесперебойную поставку электроэнергии по рыночной стоимости и гарантировать надежность энергоснабжения", - говорится в распространенном компанией пресс-релизе. Проблемы с бесперебойной поставкой электроэнергии возникли у "Шыгысэнерготрейд" в результате наличия большой задолженности перед поставщиками электроэнергии и системным оператором АО "KEGOC". "В связи с отсутствием средств "Шыгысэнерготрейд" не сможет обеспечить закуп всего объема потребления электроэнергии в феврале", - сказано в пресс-релизе. В январе 2010 года компания обеспечивала бесперебойное энергоснабжение в ВКО за счет неконтрактного потребления электроэнергии из Единой энергетической системы (ЕЭС) Казахстана в объеме 40 процентов от всего потребления "Шыгысэнерготрейд".
"Шыгысэнерготрейд" обязана возвратить более 80 млн кВт/ч электроэнергии в ЕЭС Казахстана по рыночным ценам. Изыскать дополнительные средства для погашения задолженности компания должна в феврале и марте. Долг компании на 1 января 2010 года перед поставщиками электроэнергии составил более 1,8 миллиарда тенге (12,16 миллиона долларов). Компания обслуживает в ВКО 460 тысяч потребителей. Из них 16 тысяч являются юридическими лицами. KEGOC грозит применить технические меры к региональной энергоснабжающей компании. В свою очередь "Шыгысэнерготрейд" утверждает, что не в состоянии закупить необходимый объем электроэнергии из-за отсутствия утвержденных тарифов на 2010 год. В настоящее время между "Шыгысэнерготрейд" и АО "КЕGОС" ведутся переговоры по урегулированию дисбаланса за январь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама