Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан стал мировым лидером по экспорту муки в 2009 году

Казахстан стал мировым лидером по экспорту муки в 2009 году
Фото с сайта kazakh-zerno.kz
По итогам 2009 года Казахстан займет первое место среди стран экспортеров муки, сообщает "Казах Зерно" со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства РК. По данным ведомства, за этот год республика вывезла 2,2 миллиона тонн муки, что в пересчете на зерно составляет более 3,1 миллиона тонн. Таким образом, Казахстан уже в третий раз сохранил за собой лидирующую позицию в этой области.
Казахстан экспортирует муки в шесть раз больше, чем Россия, мельничные мощности которой превышают казахстанские в 10 раз. "Только в ноябре текущего года Казахстан поставил на экспорт 294 тысячи тонн, в то время как Россия за весь 2008 год экспортировала лишь около 350 тысяч тонн", - отмечают в минсельхозе. Если 2007 году, Казахстана занимал 15 процентов мирового экспорта муки, то в 2009 году - более 18 процентов. Основными импортерами являются Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Афганистан. Теперь одна из основных задач отрасли это наращивание объемов 2,5-3 миллионов тонн муки в год и развитие экспорта в Иран, Индию и Китай. Население последних двух стран в ближайшее десятилетие увеличится на один миллиард жителей. Причем в последнее время население этих стран изменяет структуру питания, включая в рацион все больше зерновых продуктов, что также увеличивает спрос.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама