Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кризис помешал производству дешевых компьютеров в Казахстане

Кризис помешал производству дешевых компьютеров в Казахстане
Фото Я. Радловского
В Казахстане будет произведено в пять раз меньше доступных по цене казахстанских компьютеров, чем планировалось, пишет газета "Фокус". Об этом заявил коммерческий директор компании Glotur Production Юрий Купеняк. "Два года назад никто и не предполагал, что нас ждет финансовый кризис", - отметил Крупеняк. Тогда Glotur Production планировала выпускать до 100 тысяч компьютеров ежегодно. "Наши мощности по-прежнему позволяют выпускать такое количество техники, но из-за сокращения бюджетов наших основных потребителей - государственных учреждений - заказы уменьшились на 50 процентов", - добавил коммерческий директор компании. В результате, за два года было произведено 40 тысяч компьютеров. В 2009 году производство составит до 20 тысяч штук.
Не реализована и программа казахстанского государственного агентства по информатизации и связи, предусматривающая производство "национального компьютера". 500-600 тысяч компьютеров, стоящих 50 тысяч тенге (около 300 долларов) планировалось производить в "Парке информационных технологий". Однако, по словам пиар-менеджера компании Logycom Андрея Нижникова, программа перенесена на неопределенный срок из-за кризиса. В 2007 году компания Glotur объявила о начале сборки компьютеров ТЕСАТА. Некоторые модели устройств должны были стоить 350 долларов и стать "народными". Однако из-за высокой стоимости лицензионного программного обеспечения цену на компьютеры невозможно было сделать ниже 550 долларов. При этом импортные аналоги все равно стоили бы на 20 процентов дороже.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама