Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президенты двух стран создадут комиссию "Саркози - Назарбаев"

Президенты двух стран создадут комиссию "Саркози - Назарбаев"
Нурсултан Назарбаеви Николя Саркози. Фото ©AFP
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил о создании специальной комиссии "Саркози - Назарбаев", которая будет ежегодно проводится с личным участием глав стран, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Об этом стало известно по первым итогам официальных переговоров на высшем уровне в Астане. Назарбаев отметил, что "политический диалог между странами носит интенсивный и доверительный характер". Также глава Казахстана напомнил, что с 2003 года товарооборот между странами "вырос в десять раз и составил 6,5 миллиарда долларов". В ответ Саркози подчеркнул, что "сотрудничество только начинается и у него большие перспективы".
Всего в ходе встречи к подписанию подготовлены 24 соглашения. В частности, уже подписан договор о транзите материалов и персонала через территорию Казахстана в Афганистан. Национальная компания "КазМунайГаз" заключила соглашение с двумя французскими компаниями, в том числе Total, по которому последние смогут участвовать в разработке Хвалынского месторождения нефти и газа в Каспийском море. Точную долю французской компании управляющий директор по транспортировке нефти "КазМунайГаза" Нурлан Сауранбаев не сообщил. Месторождение было открыто в 2002 году на глубине 25-30 метров. Также в рамках визита Саркози в Астану проводится бизнес-форум, к которому главы стран намерены присоединиться во второй половине дня. В нем принимают участие около 200 человек: представителей госведомств, национальных и частных компаний Казахстана и Франции. В ходе форума управляющий директор госфонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Айдан Карибжанов заявил о потребностях электроэнергетической сферы Казахстана в инвестициях в объеме около 6,5 миллиарда долларов. Карибжанов пригласил зарубежных предпринимателей к сотрудничеству на французском языке. Переговоры между Нурсултаном Назарбаевым и Николя Саркози начались сегодня в Ак-Орде. Глава Франции прибыл в Астану с однодневным визитом. Ему был вручен орден "Алтын Кыран" (Золотой Орел) "за большой личный вклад в развитие казахстано-французских отношений".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама