Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В 2010 году товарооборот между РК и Польшей вырос на 70 процентов

В 2010 году товарооборот между РК и Польшей вырос на 70 процентов
Анджей Стэфаньский и Мечислав Лапановский
4 декабря отдел содействия торговле и инвестициям посольства Республики Польша в Казахстане предоставил годовой отчет о проделанной работе, передает корреспондент Tengrinews.kz. По словам начальника отдела Анджея Стэфаньского, по статистике внешней торговли комитета таможенного контроля РК, товарооборот между Польшей и Казахстаном в период с января по сентябрь составил 1 363 482,8 тысячи долларов. В 2009 году эта цифра была равна 803 010,3 тысячи долларов. Следовательно, товарооборот повысился на 533 472,5 тысячи долларов, или 69,8 процента. По словам Стэфаньского, размер товарооборота между Польшей и Казахстаном в 2010 году впервые превысит 1,7 миллиарда долларов.
Экспорт товаров из Казахстана в Польшу составил 1 101 036,9 тысячи долларов против 526 122,6 тысячи долларов в 2009 году. Соответственно, повышение экспорта на 574 914,3 тысячи долларов или 109,3 процента. Импорт товаров из Польши в Казахстан составил 262 445,9 тысячи долларов, оставшись практически на таком же уровне, что и в прошлом году. За прошедший год на территории Казахстана были построены и открыты пять польских предприятий: ТОО "Мирбуд-Казахстан " в Астане, специализирующееся на строительстве и ремонте дорог, а также на строительстве промышленных, логистических, торговых объектов и жилых комплексов. ТОО "Tubes International " в Караганде, занимающейся дистрибуцией и монтажем аксессуаров для всех отраслей промышленности. ТОО "Wlada" в Кокшетау, специализирующееся на поставке мебельной фурнитуры и других материалов. В Караганде открылся сервисный центр польского завода горных машин "Глиник " и в Алматы начала работать юридическая канцелярия "Халас и Партнеры".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама