Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Власти США заплатят информаторам с Уолл-стрит миллионы долларов

Власти США заплатят информаторам с Уолл-стрит миллионы долларов
Иллюстрация из архива Vesti.kz
Власти США намерены стимулировать информаторов с Уолл-стрит многомиллиардными выплатами, пишет The Financial Times. Такие меры предусмотрены "законом Франка-Додда" о реформе финансового сектора США, принятого в июле текущего года. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Commission) ожидает, что в связи с принятым законом, число менеджеров с Уолл-стрит, желающих раскрыть сведения о нарушениях финансовых гигантов и крупнейших банков, увеличится.
"Размер вознаграждения отражает высокое качество информации осведомителя, которую мы хотим получить. Это могут быть инсайдеры в публичных компаниях, брокеры, либо другие источники, от которых ранее мы ничего не слышали", - заявил представитель SEC Стивен Коэн (Stephen Cohen). Издание отмечает, что информаторы, поделившиеся с SEC важными данными, получат от 10 до 30 процентов от компенсационных выплат. Деньги будут истребованы с нарушившей законы компании. Таким образом, сумма вознаграждения информаторов может исчисляться миллионами долларов, так как чаще всего финансовые споры государства с компаниями с Уолл-стрит также идут на миллионы. Юристы не оптимистичны в своих прогнозах. Они предостерегают о возможном появлении мошенников или обиженных сотрудников, которые попытаются заработать, либо свести счеты с работодателем за счет государства. В начале августа, после того, как SEC начала расследование в отношении одного из крупнейших банков США Citigroup и еще пяти крупных банков, Citigroup согласился на выплату штрафа в размере 75 миллионов долларов. Причиной расследования стало подозрение в попытке обмана инвесторов при сделках с ипотечными бумагами. В середине июля Goldman Sachs, против которого ранее возбудили уголовное дело о мошенничестве, решил заплатить SEC 550 миллионов долларов штрафа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама