Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новогоднего биржевого ралли не состоялось

Новогоднего биржевого ралли не состоялось
Фото РИА Новости

Открывшиеся 11 января после продолжительных новогодних каникул российские фондовые биржи завершили торги разнонаправленно. Индекс ММВБ поднялся на 2,2 процента по сравнению с последним днем 2008 года, а РТС потерял 0,8 процентов. Наибольший рост показал металлургический сектор, общий показатель которого повысился на 7,09 процентов. В минусе оказались ценные бумаги "Сургутнефтегаза" и газовый концерн "Новатэк". Мировые торговые площадки в первые дни 2009 года находились преимущественно в красной зоне. Американские биржи, открывшиеся 2 января с мощного роста, вызванного новым планом Обамы по стимулированию экономики, подверглись резкой смене настроений.

Так, индекс Dow Jones, перебравшийся 2 января через психологически важный рубеж в 9000 пунктов, к концу недели спустился к отметке в 8600 пунктов, на котором находился в конце 2008 года. Негативу также подверглись индексы NASDAQ и Standard & Poor's 500, которые снизились на три и два процента соответственно. Причин для падения было несколько: официальная статистика по промышленным заказам оказалась худшей за последние десять лет, число безработных в декабре выросло на 524 тысячи человек, достигнув 16-летнего максимума, плохую отчетность опубликовали такие корпоративные гиганты, как General Motors и Citigroup.

Ведущие фондовые биржи Европы тоже начали январские торги с понижения. Индекс Лондонской фондовой биржи 7 января упал на 1,51 процентов, Франфуртской – на 1,21 процентов, Парижской – на 0,84 процентов. Однако затем смогли переломить негативный тренд и закрыться по итогам недели в плюсе, за исключением немецкого DAX, который потерял более полупроцента. Нулевой рост продемонстрировали азиатские биржи, что говорит о постепенном уходе инвесторов с развивающихся рынков Азии.

Валютный рынок в основном работал в пользу американского доллара. Единая европейская валюта потеряла по итогам недели около пяти пунктов, снизившись с показаетля в 1,40 долларов за евро до 1,35 долларов. Снижению способствовали ожидания банкиров по ставке рефинансирования Европейского Центробанка, которая должна падать вслед за американской. Японская иена показывала динамику, полностью совпадающую с мировой конъюнктурой, которая росла в начале недели и падала в конце. Таким образом, новогоднего подеъма котировок фактически не состоялось.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама