Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мэр Нью-Йорка предложил налог на газированные напитки

Мэр Нью-Йорка предложил налог на газированные напитки
Фото ©AFP
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Michael Bloomberg) решил обложить налогом газированные напитки, пишет Daily Mail. Теперь горожане должны заплатить за одну банку Coca-Cola налог в размере 12 процентов от стоимости. Он предложил законодательному собранию штата Нью-Йорк узаконить налог на одну жидкую унцию (30 миллилитров) в размере одного процента от стоимости товара. Это означает, что типичная банка напитка будет стоить на 12 процентов дороже. Блумберг считает, что налог на газированную воду побудит отказаться клиента от покупки напитка с большим содержанием сахара.
По мнению Блумберга, налог поможет собрать миллиард долларов. Эта сумма будет потрачена на поддержку среднего образования и здравоохранения, а также снизит бюджетные растраты на данные сферы деятельности. "Данный налог поможет сохранить рабочие места учителям и врачам", - сказал Блумберг. Пока неясно, будет ли налог на продажу учитывать стоимость банки с добавочным налогом или без него. Ранее Блумберг добился запрета на курение в барах Нью-Йорка. Кроме того, власти штата ввели вето на продажу продуктов с трансжиром (искусственно созданный в результате химического процесса жир).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама