Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Английский фунт упал до рекордной отметки

Английский фунт упал до рекордной отметки
Фото AFP

Валютный рынок с 8 по 12 декабря отметился рядом рекордных достижений. Курс фунта стерлинга по отношению к евро упал до исторического минимума - 0,89 фунта за один евро. Основными причинами послужили более мрачные макроэкономические показатели, чем ожидалось. Так, объем промышленного производства за октябрь в Великобритании сократился на 1,7 процента, хотя ожидалось, что спад не превысит 0,5 процента.

Дефицит торгового баланса увеличился на 4 процента и достиг 7,8 миллиарда фунтов стерлингов. Курс евро за неделю укрепился почти на 5 процентов и составил 1,33 доллара. Уже шестую неделю подряд падает курс доллара по отношению к японской иене. В пятницу американская валюта упала ниже 90 иен. Это самый высокий курс иены за последние 13 лет. В начале недели стимулом для роста биржевых котировок послужил новый план Барака Обамы по поддержке экономики за счет обновления инфраструктуры страны.

Ожидание новых инвестиций повлияло на повышение ведущих фондовых индексов на 6-8 процентов. Надежда на то, что правительство США поддержит кредитом американских автопроизводителей, подтолкнуло акции западных компаний к росту в пределах 1-2 процентов. Однако к концу недели, когда стало известно, что американский сенат отказался принять план спасения автопрома на 14 миллиардов долларов, котировки вошли в пике. Европейские рынки акций закрылись в пятницу, 12 декабря, в минусе, потеряв 2,5 процентов.

Торги на российской бирже РТС пришлось останавливать из-за обвала индекса на 2,7 процента. По итогам 12 декабря американские индексы Dow Jones и Nasdaq вышли в плюс: первая прибавила 0,75 процента, а вторая - 1,95 процента. Европейские биржи напротив оказались в минусе: британский FTSE 100 потерял 2,47 процента, немецкий DAX - 2,18 процента и французский CAC 40 - 2,8 процента. Японский Nikkei вырос на 5,39 процента.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама