Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Без туркменского газа проект Nabucco закроют

Без туркменского газа проект Nabucco закроют
Реализация проекта строительства Nabucco зависит от согласия Ашхабада на договор с Европейским союзом о поставках туркменского газа в течение 30 лет, пишет "Коммерсантъ". Об этом заявил анонимный источник в Европейской комиссии. По словам источника в правительстве Туркмении, Ашхабад намерен поставлять газ через Иран или Россию. Но против иранского варианта выступают США. "Если удастся договориться о транзите газа по территории России, то мы будем удовлетворены. Туркмения ведь продает весь свой газ на границе", - подчеркнул туркменский чиновник. В Европейской комиссии заявили, что финансирования Nabucco не будет без принятия окончательного решения по проекту. До конца года начнется строительство газопровода или проект будет закрыт.
Проект Nabucco должен обеспечить энергетическую безопасность Европы через уменьшение поставок российского газа. Газопровод планируют проложить из Туркмении по территории Грузии, Азербайджана, Турции, Болгарии, Венгрии, Румынии и Австрии. Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов пока не принял окончательного решения по участию страны в проекте. С лета прошлого года остановлены переговоры между Ашхабадом и Баку по поводу договора о делимитации границы двух стран. Из-за нерешенной территориальной проблемы туркменский газ не может будь направлен в Nabucco. Кроме того, Азербайджан и Болгария скептически относятся к проекту из-за отсутствия прогресса в его реализации. Турция является единственной страной, которая занимается проектом. 5 марта парламент страны одобрил соглашение о строительстве Nabucco. Кроме того, министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз (Taner Yildiz) заявил, что Анкара будет использовать 15 процентов газа из данного трубопровода.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама