Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Утемуратов: От таких матчей выигрывает теннис

Утемуратов: От таких матчей выигрывает теннис
Фото Vesti.kz©
После поединка Кубка Дэвиса между Казахстаном и Чехией, глава отечественной федерации Болат Утемуратов отметил, что физически команда была готова, но ей не хватило игровой практики, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Хочу поблагодарить ребят, - начал руководитель федерации. - Они играли с выкладкой сил, показали самоотверженную игру. На протяжении трех дней мы увидели очень интересные матчи. Не могу сказать, что чехи были сильнее и переиграли нас по всем пунктам. Но в спорте так бывает - побеждает сильнейший. Они серьезно готовились к этому матчу, хотели взять реванш за поражение двухгодичной давности в Остраве. Настрой был очень боевой."

По словам главы КТФ, на игру оппонентов не повлияло отсутствие лидера - Томаша Бердыха. В тоже время, у него нет претензий к Евгению Королеву.

"У них очень сильный состав. Даже в отсутствии Томаша Бердыха, у них приличная команда: и Лукаш Росол, и Ян Хайек, показали отличную игру. Хайек играл без ошибок в первый день. Отмечу, что и Евгений Королев отыграл на самом высоком уровне. Это была напряженная игра - было несколько тай-брейков. Где-то было везение, где-то, наоборот. Евгений вел игру, несколько раз подавал на сет, но не реализовал свои возможности."

По словам главы КТФ, сборная отлично готова физически, но в ключевые моменты встречи сказалось отсутствие игровой практики.

"Михаил Кукушкин только восстановился после травмы, еще не вернулся к своим лучшим игровым кондициям. Также, как и Андрею, Евгению тоже нужно больше набрать турниров. У всех одна цель - играть и играть. Поймать игровой ритм, набирать рейтинговые очки и состязаться. Набираться уверенности - у каждого игрока своя задача, и каждый о ней знает."

Он также отметил, что сборная была близка к выходу в следующую стадию состязаний - аналогичный настрой на победу у дружины сохранится и в следующем сезоне.

"От таких напряженных игр выигрывает теннис. Хочу поблагодарить всех за поддержку. Мы были близки к выходу в полуфинал, но нам немного не хватило. По рейтингу мы на седьмом месте, второй раз играем в четвертьфинале. Что же дальше? Первая задача - оставаться в Мировой группе и поддерживать высокий уровень игры. Следующая - продвигаться по турнирной лестнице. Почему бы и не полуфинал или финал? Кубок Дэвиса, это командный турнир - иной градус напряжения и ответственность. Команду Казахстана опасаются и боятся. Мы преподносим сюрпризы! У нас есть такая слава - заработали такой авторитет."

Он также добавил, что теннис в стране развивается: во всех регионах страны строятся спортивные базы, заключаются контракты в лучшими тренерами мира.

"Для развития тенниса, нужна соответствующая инфраструктура - корты. У нас есть стратегия развития тенниса, где есть проведение крупных международных турниров. Приглашать обязательно сильных тренеров - одних из лучших в мире. Но нам нужно время - для роста и прогресса. Появится зритель, который будет понимать игру, болеть за свою команду, уважая соперника. Будем искать своего зрителя. Сборная Казахстана активно популяризирует теннис в стране своими результатами - делает спорт массовым. Только в этом случае, в условиях конкуренции, будет стабильный прогресс - появятся новые звезды."

Кроме того, президент КТФ отметил, что в перспективе планируется проведения турниров большого масштаба.

"Мы проводим по-максимуму турниры, которые нам доступны. Чтобы дети и взрослые имели возможность играть и набираться опыта турнирного опыта. Что же касается более крупных состязаний, то в планах есть приобретение состязания такого ранга - с призовым фондом 250000 или 500000. Но нужно учитывать ряд аспектов: нужно, чтобы турнир был востребован зрителями. Мы ждем этого времени - оно не за горами."

Напомним, по итогам четырех встреч четвертьфинальной стадии Кубка Дэвиса, сборная Чехии переиграла Казахстан и вышла в следующий круг турнира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама