Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Щукин и Голубев уступили оппонентам из Австрии в матче Кубка Дэвиса

Щукин и Голубев уступили оппонентам из Австрии в матче Кубка Дэвиса
Фото Vesti.kz©
Вслед за лидером австрийской дружины Юргеном Мельцером и Андреасом Хайдер-Маурером, казахстанские теннисисты встретились с еще одними более рейтинговыми оппонентами - дуэтом этой центрально-европейской страны, Александером Пейя и Юлианом Ноулом, передает корреспондент Vesti.kz.

Отметим, что победа в парном поединке досрочно выводила хозяев корта в следующий раунд: Андрей Голубев и Евгений Королев создали преимущество в первый день - 2:0, которое казахстанцы могли развить в сегодняшней встрече. И пусть Пейя и Ноул, как и Мельцер, на более высоких позициях в мировых рейтингах, поединок на корте и для них оказался очень непростым.

Что борьба будет тяжелой стало ясно после первого розыгрыша. Казахстанцы имели преимущество на подаче Голубева, но развить его не сумели - 0:1. Безошибочно подавал Пейя - 0:2. Уверенно свои подачи отыграли Юрий Щукин и Ноул - 1:3.

Пришлось немного понервничать на подаче Голубева, но в решающие моменты казахстанцы сыграли лучше оппонентов - 2:3. Обратный брейк совершили соотечественники в шестом гейме - 3:3. Удалось соперникам обменяться уверенным приемом и в следующих розыгрышах - 6:6. Тай-брейк.

На "качелях" прошел дополнительный гейм - казахстанцы выходили вперед, тут же, оппоненты их настигали. Решающей стала хитрая подача Пейя - Щукин принял в аут - 5:6. Сетка помешала в следующем розыгрыше - 5:7 и первый сет остался за гостями.

0:1 - опытный Ноул не дал шансов оппонентам. Восстановил равновесие Голубев. Навязали борьбу отечественные мастера ракетки в третьем гейме, но австрийцы свои позиции отстояли - 1:2. Щукин - 2:2. С борьбой прошел пятый гейм - 2:3. При счете 3:4 гостям удалось реализовать брейк-пойнт и создать задел, выиграв второй игровой отрезок - 3:6.

Ключевым розыгрышем третьего сета стал девятый гейм, на подаче Андрея Голубева, когда австрийцы получили сразу два брейк-пойнта - 15:40. Первый "отдал" Пейя, отправив мяч в сетку, второй - Александер не попал в корт по длине. Еще два аута от него и подача Андрея устояла - 5:4.

В упорной борьбе прошли и следующих три розыгрыша, но брейк-пойнты сторонам реализовать не удалось - 6:6. На тай-брейке сильнее были гости - 7:3.

Завтра противостояние продолжится двумя одиночными поединками. Текущий счет в матче в пользу Казахстана - 2:1. 

Теннис. Кубок Дэвиса. 1/8 финала:
Голубев/Щукин (Казахстан) - Пейя/Ноул (Австрия) - 6:7(5:7); 3:6; 6:7 (3:7).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама