Кубок Дэвиса
5 марта 2016 00:14

Кукушкин победил Троицки и сравнял счет в матче Кубка Дэвиса Казахстан - Сербия

Кукушкин победил Троицки и сравнял счет в матче Кубка Дэвиса Казахстан - Сербия Михаил Кукушкин. Фото Никиты Басова©

В Белграде состоялся второй одиночный матч встречи 1/8 финала Кубка Дэвиса между командами Сербии и Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz

В нем встречались серб Виктор Троицки и казахстанец Михаил Кукушкин. В трех сетах победу одержал Кукушкин - 5:7, 2:6, 4:6. Особо рьяной борьба была в третьем сете, по ходу которого серб отыграл у соперника два матч-болла и был близок к третьему. Встреча продолжалась 2 часа и 37 минут.

Стоит отметить, что в рейтинге ATP 28-летний Кукушкин занимает 79-е место, а 30-летний Троицки располагается на 23-й строчке. В личных встречах теперь счет 4:2 в пользу серба.

Ранее Александр Недовесов проиграл в трех сетах первой ракетке мира Новаку Джоковичу. Таким образом, после первого дня счет в матчевой встрече равный - 1:1.

Завтра, 5 марта, пройдет парный матч. Сербский дуэт Новак Джокович - Ненад Зимонич будет противостоять Александру Недовесову и Андрею Голубеву. Перед этой игрой лидер хозяев попросил поддержки у своих фанатов и призвал их брать пример с казахстанских болельщиков.