Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Истомин нашел прорехи на астанинском грунте

Истомин нашел прорехи на астанинском грунте
Сборная Узбекистана на предматчевой пресс-конференции. Фото Vesti.kz.
В Астане прошла пресс-конференция казахстанской и узбекской сборных в преддверии матчей Кубка Дэвиса, передает корреспондент Vesti.kz.

Лучшему теннисисту Узбекистана Денису Истомину понравились преобразования в городе, но не совсем пришелся по душе астанинский грунт.

"Местами мягкий, отскок немного бывает непредсказуемым. Но на грунтовых покрытиях так часто бывает. Мы всегда дома играем на грунте, не мое любимое покрытие, но я думаю, что на всех покрытиях могу нормально играть. Тяжело говорить о фаворитах. Ребята все хорошие в вашей команде, и у нас тоже подготовка проходила хорошо. Кубок Дэвиса никогда нельзя предугадать, потому что это матч трех дней", - уверен Истомин.

"Будем стараться играть свою игру и выиграть этот матч, чтобы попасть в мировую группу", - коротко подвел итог пресс-конференции своей команды другой теннисист из Узбекистана Фарух Дустов.

Первая ракетка Казахстана и единственный игрок первой сотни от нашей страны Михаил Кукушкин считает, что полностью готов к этим матчам. Последнее время в ущерб личному рейтингу он занимался исключительно подготовкой к Кубку Дэвиса.

"Дела с моей травмой обстоят хорошо, в принципе, восстановился. Пропустил три недели, специально готовился к Кубку Дэвиса, пришлось сняться с US Open. Все это я делал для подготовки, чтобы восстановиться и сыграть как можно лучше на Кубке Дэвиса. Травма на данный момент не беспокоит, я полностью готов выдержать все пять сетов, если понадобится", - пообещал Кукушкин.

Между тем, капитан национальной сборной Казахстана Диас Доскараев видит только одно преимущество команды над узбекскими соперниками.

"Ребята приехали некоторые из Европы, некоторые из Северной Америки. Мы начинали с понедельника, тренировались на земле, но именно к этому корту. Главное спортсменам привыкнуть к условиям, погоде, часовому поясу. В этом плане мы имеем преимущество, хотя узбекская команда прилетела в четверг, у них тоже было время. Большого преимущества, кроме того, что мы играем в родных стенах, у нас нет", - подвел итог Диас Доскараев.

"Все мы здесь для одной единственной цели, каждый из нас подошел с большой ответственностью и все мы готовы, любой из нас, кто бы ни вышел в пятницу, субботу или воскресенье, будет делать максимум для того, чтобы выиграть. Готов каждый день выходить на корт. Это не только моя задача, любого из игроков команды. При необходимости любой должен быть готов играть три дня, в том числе и я", - считает Голубев.

Напомним, матчи с узбекской сборной пройдут с 14 по 16 сентября на грунтовм корте астанинского "Даулета". Завтра в 12:00 состоится жеребьевка.
 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама