Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Голубев: На Кубке Дэвиса нужно забывать про рейтинги соперников

Голубев: На Кубке Дэвиса нужно забывать про рейтинги соперников
Фото ©Даниал Окасов
Вторая ракетка Казахстана, выступая на Кубке президента страны, не забывает о подготовке к матчам Кубка Дэвиса. С соперниками из Узбекистана наша национальная сборная встретится на грунтовом покрытии, но физическую форму можно набирать и на харде. Завтра Андрей Голубев поборется за выход в четвертьфинал турнира. Сегодня из-за сильного ветра в Астане, провел непривычно короткую тренировку и  ответил на вопросы корреспондента Vesti.kz

- Как считаете, насколько изменилась организация турнира на Кубок президента Казахстана?

Сам комплекс вырос по сравнению с прошлым годом. База расширилась, есть корты, которые должны доделать. И потом, я считаю, все будет идеально. Особенно для совместного турнира - мужского и женского. Будет достаточное количество кортов, все смогут тренироваться и матчи сыграть.

- Заметно расширилась география участников?

Состав усилился европейскими игроками. Больше приезжать стали. Меня спрашивали - как доехать и какие условия здесь. Более конкурентоспособные соперники. Хотя в этом месяце сложный календарь, потому что много турниров АТР и Олимпиада на носу и "челленджеров" много. Для наших турниров очень приличный состав.

- На какой турнир поедете после окончания турнира?

После Кубка президента поеду на турнир в Пекин.

- Расстроены тем, что не удалось попасть на Олимпиаду?

Что же сделать? Конечно, хотелось поехать. Но ничего  не изменишь. К сожалению, в теннисе отбор на олимпийские игры совершенно другой. Не такой, как в легкой атлетике или других видах спорта. Берется чисто по рейтингу. Никаких отборочных турниров, ни квалификации. То есть люди, которые находятся в первой 60-ке - они едут. Жаль, тем более не каждый год такая возможность предоставляется. Ну, ничего. Значит, будет как цель - Олимпиада через четыре года. 

- Такое ощущение, что Вы похудели?

Есть немного. Просто в прошлом году у меня были постоянные проблемы с коленом и со ступней, с пяткой. Как оказалось, это не из-за веса. Но в любом случае несколько лишних килограммов дают большее напряжение на то же колено. Просто так лучше себя чувствуешь.

- До Кубка Дэвиса остается около полутора месяцев. Как проходит подготовка и есть ли она вообще?

Мы стараемся. У нас поставлена определенная цель, и мы от Федерации, да и сами к этому ответственно относились и относимся. И сразу после жеребьевке я предложил Юре (Щукину - прим.ред), и вместе с командой и Федерацией обсудили, чтобы у нас наигрывалась определенная пара. То есть я с Юрой. Понятно, что потом трудно сказать, кто будет играть. Может получиться, что один человек может отыграть пять часов в один день и потом быть просто уставшим. Чтобы хоть какая-то комбинация была. В любом случае, в Кубке Дэвиса каждый из четырех участников должен готов играть три дня подряд. С Мишей последнее время мало пересекаемся. Потому что у нас рейтинги: он играет более крупные турниры, я может, сыграл больше "челленджеров". С Юрой сыграли несколько турниров в паре, можно сказать, даже удачно. Когда получается, пересекаемся по возжности.

- Лидер Узбекистана продолжает оставаться самым опасным соперником на Кубке Дэвиса?

Денис Истомин представляет наибольшую угрозу. Это нормально, если смотреть по рейтингу и по раскладу сил. Но в любом случае, это принципиальный матч, как для нас, так и для них. Поэтому тут нужно забыть про все рейтинги, про то, кто стоит выше или ниже. Нужно быть просто сильнее каждого соперника. В любом случае, дома играть всегда лучше - с любым соперником. Надеюсь, наши болельщики придут, поддержат!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама