Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Еще раз доказали, что принадлежим к элите". Капитан сборной Казахстана подвел итоги Кубка Дэвиса в Астане

"Еще раз доказали, что принадлежим к элите". Капитан сборной Казахстана подвел итоги Кубка Дэвиса в Астане
Фото Андрея Ударцева©

Капитан сборной Казахстана по теннису Диас Доскараев после выхода в финальную часть Кубка Дэвиса отметил высокое мастерство теннисистов своей команды, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Подводя итоги победного противостояния с Португалией в Астане, он также поблагодарил болельщиков за поддержку. 

"Ребята вымотали Соузу. Спасибо им". Кукушкин - о досрочном выходе Казахстана в финальную часть Кубка Дэвиса

- В первую очередь спасибо всем болельщикам, теннисной общественности Казахстана. Победа сборной Казахстана по теннису, я считаю, это победа всей страны. Такие мероприятия, как Кубок Дэвиса, проходят у нас, в Астане, на протяжении 12 лет уже и дают развитие детскому теннису, любительскому. Все, кто сегодня присутствовал, мне кажется, получили истинное удовольствие.

Мы очень рады, что вышли в финальную стадию Кубка Дэвиса, попали в Мадрид. Доказали еще раз, что мы принадлежим к элите. Мы на протяжении многих лет доказывали это. Мне хочется от лица ребят, от лица всей команды, федерации, тренерского штаба сказать огромное спасибо всем болельщикам, которые пришли поболеть за нас, всем любителям тенниса. Огромное спасибо хочется сказать от лица капитана и тренерского штаба игрокам, которые выложились на протяжении двух дней, показали все, на что способны. И хочется поздравить нашу команду с выходом в следующую стадию. 

Хочется отметить, что матч был непростой, как мы и предполагали. Вчера говорили, что при 2:0 все может быть. Но ребята с первого мяча, с первого гейма показали, начиная с матча Саши Бублика, который дал толчок нашей команде и веру. Играть, ведя 1:0, нежели с 0:1, - это большая разница. Миша увеличил отрыв.

Немножко не удалось нашим ребятам-парникам. Недовесов и Хабибулин выложились, но это Кубок Дэвиса, это спорт, все бывает. В некоторых моментах был шанс выиграть в двух сетах, но это спорт, здесь все может быть. Мы были к этому готовы.

Мы были в такой ситуации, все могло повернуться. С бельгийцами вели 2:0 - 2:2 стало, в Австралии вели 2:0. Поэтому это нормальное явление. И то, что Миша еще раз доказал, что он лидер сборной, он самый опытный наш игрок, чувствует на себе ответственность в каждом матче и раз за разом доказывает свой опыт своим мастерством. Мы очень рады и благодарны, что таким образом все завершается. 

- Новый формат, будет ли меняться подготовка к финальной стадии?

- В Испании динамика, возможно, будет другая. Там будет две одиночки и пара в один день, матч за матчем. Но сейчас хочется насладиться этой победой в Астане. Мы из восьми встреч всего одну проиграли дома - четвертьфинал с Чехией в 2013 году, и сейчас статистику улучшили, поэтому хочется насладиться.

Мадрид придет в ноябре. Ребята уже завтра разъезжаются по личным турнирам. Очень важно набирать очки, рейтинг. Саше Бублику нужно в сотню входить, Мише подняться в 50-ке еще выше, Недовесову возвращаться в сотню, Хабибулину в сотню входить, Евсееву во вторую сотню.

До ноября много времени, но оно быстро пролетит, конечно. Но от их выступлений в индивидуальных турнирах будет все складываться. Запланируем сбор в Европе традиционно, как перед Кубком Дэвиса мы делаем. 

Напомним, сборная Казахстана пробилась в финальную стадию Кубка Дэвиса, обыграв Португалию с общим счетом 3:1. Следующая стадия пройдет в Мадриде в течение недели в конце сезона в ноябре. В соревнованиях примут участие 18 сборных: четыре команды - полуфиналисты Кубка Дэвиса-2018 (Хорватия, Франция, Испания, США), две страны - обладательницы "уайлд-кард" (Аргентина, Великобритания) и 12 команд, которые победят в квалификации.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама