Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы прошли соревнования по дартс - "Большой раунд"

В Алматы прошли соревнования по дартс - "Большой раунд"
Фото Галины Витюковой©
Отборочный тур Открытого Кубка Федерации РК -2012 по спортивной игре дартс прошел в первый день соревнований,  сообщает корреспондент Vesti.kz. В нем приняли участие 62 человека (43 мужчины и 19 женщин) - жители и гости южной столицы, имеющие разный уровень подготовки - от любителей до мастеров спорта РК. 

Среди гостей столицы - спортсмены, приехавшие из Бишкека (Кыргызстан), а также участники команды "Шекспир" (работающие в городе бизнесмены из Англии), преподаватели международной школы (МШ) "Мирас", сотрудники посольства Турции.

Во взрослом турнире принимали участие юные спортсмены ДЮСШ №19, ученики МШ Мирас, воспитанники спортклуба "Алматы". Самый юный участник соревнований - Кусаинов Дамир - 9 лет (ДЮСШ 19).

Стандартная мишень разделена на двадцать пронумерованных секторов, обычно черного и желтого цветов, каждому присвоено число от 1 до 20. В центре находится "яблочко" (англ. bullseye), попадание в которое оценивается в 50 очков, окруженное зеленым кольцом вокруг него (25 очков). Внешнее узкое кольцо означает удвоение номинала сектора, внутреннее узкое кольцо означает утроение номинала сектора. Эти кольца традиционно окрашиваются в красный и зеленый цвета. Попадание дротика вне узкого внешнего кольца очков не приносит. Если дротик не остается в мишени после броска, он также не приносит очков. Обычно очки подсчитываются после того, как игрок произведет броски 3 дротиков, что называется подходом.

Подходы выполняются одним игроком подряд, либо несколькими игроками поочередно.

Цель дисциплины "Большой раунд" (БР) очень проста - набрать как можно больше очков. Баллы набираются в 21-ом подходе строго в соответствии с последовательностью с 1-го по 20-й сектор (один подход - один сектор), а так же броском в центр (Bull) . Попадание в зону номинала сектора приносит количество очков, соответствующее номиналу сектора, при попаданиях в зоны удвоения и утроения очки, соответственно, удваиваются или утраиваются. Очки, набранные во всех подходах, суммируются.
Результаты большого раунда определяют место участника в сетке личных соревнований, а суммарный результат игроков команды - место команды в сетке командных соревнований. Участники, не попадающие в сетку, занимают место согласно большому раунду.

Наибольшее количество очков в "Большом раунде" среди мужчин набрали:

1 Тодд Мик   "Шекспир" 703
2 Ибралинов Дамир 1995 СК "АЛМАТЫ"  625
3 Ниязбеков Татарбек 1953 Кыргызстан, Бишкек 607
4 Серик Женис 1994 ДЮСШ №19 556
5 Таимов Еламан 1994 СК "АЛМАТЫ"  505
6 Климов Сергей  1953 Аптека ПЛЮС 504

Среди женшин:

1 Ананьева Зоя 1956 МШ "Мирас" 623
2 Котенко Лариса 1973 Алматы, "Таргет"-1 521
3 Табылдиева Майя   "Шекспир" 487
4 Осипенко Диана 1987 Алматы, "Таргет"-2 435
5 Омарова Камилла 1998 ДЮСШ №19 394
6 Досабаева Даяна 1996 "Сова" 384

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Реклама

Реклама