Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Велосипед Винокурова ушел с молотка за 3,5 миллиона тенге

Велосипед Винокурова ушел с молотка за 3,5 миллиона тенге
Александр Винокуров. Фото ©Vesti.kz.
24 августа в Щучинско-Боровской курортной зоне состоялся благотворительный велопробег Rixos Borovoe-2013 с участием олимпийского чемпиона Александра Винокурова, а также топ-менеджеров крупных казахстанских и зарубежных компаний и представителей государственных учреждений.



Всего участие в старте на 30 км приняло около 140 участников, самому юному из которых едва исполнилось 13 лет. Целью акции является сбор денежных средств на оборудование для отделения детской реанимации Областного перинатального центра в Акмолинской области.

Как признался олимпийский чемпион Винокуров, он сразу же подтвердил свое участие в велопробеге, едва получил приглашение. "Это благородное дело, я рад, что принимаю участие в этом пробеге, - говорит Александр. - Это и популяризация велоспорта, где каждый может сесть на свои велосипеды и поучаствовать. Один из моих велосипедов также будет выставлен на аукционе, и эти пожертвования пойдут на счет перинатального детского центра".

Символично, что именно в этот день в Испании стартовала одна из крупнейших Гранд-туров "Вуэльта-2013". Винокуров рассказал, что в составе велокоманды "Астана" стартуют и казахстанские гонщики Максим Иглинский и Андрей Зейц. "Вечером все будем болеть за нашу команду" - сказал генеральный менеджер Pro Team Astana.



Сразу после того, как финишировал последний участник велопробега состоялся аукцион. Борьба разгорелась за все четыре майки Винокурова, особенно горячо она шла за желтую майку победителя "Вуэльты-2006", которая ушла с молотка за 600 тысяч тенге, и за розовую майку победителя "Джиро Д' Италия-2013" Винченцо Нибали с автографами всей велокоманды "Астана" - за 750 тысяч тенге.



Кроме этого, быстро "ушла" золотая шестеренка с велосипеда Винокурова. Самым дорогим лотом оказался велосипед олимпийского чемпиона, стартовая цена которого составила 700 тысяч тенге, а итоговая - 3,5 миллиона тенге. Организаторы надеялись выручить с данной акции 11,5 миллионов тенге, необходимых на покупку оборудования для детей. В случае недостачи денежных средств, всю оставшуюся сумму обещал внести бизнесмен, президент Федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама