Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Велогонщики "Астаны" устроили акцию протеста

Велогонщики "Астаны" устроили акцию протеста
Темирхан Досмухамбетов. Фото из архива Vesti.kz

В связи с невыплатами зарплат в казахстанкой велокоманде "Астана", гонщики выступают три последних этапа многодневки "Джиро д'Италия" с заклеенными логотипами своих спонсоров, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Члены команды до сих пор не получили положенных денег за февраль.

Генеральный менеджер "Астаны" Йохан Брюнель, имеющий на своем счету восемь титулов победителя "Тур де Франс", полностью поддерживает инициативу по поводу протеста. Восемь велогонщиков, кроме казахстанца Анрея Зейцева, приняли участие в акции протеста. Под руководством Брюнеля велокоманда одержала ряд побед на гонках в  "Вуельте" и "Джиро д'Италия".

По словам вице-президента федерации велоспорта Казахстана Николая Проскурина, на счет федерации уже поступили денежные средства от спонсоров и в ближайшие дни будет решен вопрос с зарплатами. Всего велогонщикам казахстанской команды должны более двух миллионов евро. Основным спонсором "Астаны" является компания "Самрук-Казына".

Еще в мае министр туризма и спорта Республики Казахстан Темирхан Досмухамбетов заявил о том, что финансовое положение команды ухудшается. Для дальнейшего выступления им требуется дополнительное финансирование со стороны новых спонсоров. Если в ближайшее время не будут решены вопросы с выплатами зарплат спортсменам, то Международный союз велосипедистов пригрозил забрать у "Астаны" лицензию Про-тура.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама