Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рекламный материал

Велогонка Tour of World Class Almaty прошла в Алматы

Велогонка Tour of World Class Almaty прошла в Алматы
©Константин Чалабов

7 августа 2022 года в Алматы прошла велогонка Visa Tour of World Class Almaty 2022 - соревнование для велосипедистов-любителей, где каждый участник смог почувствовать себя настоящим велогонщиком и продемонстрировать все свои возможности.

Ежегодная седьмая велогонка Visa Tour of World Class Almaty в этом году собрала на старте порядка 800 атлетов. Участники соревновались на трех дистанциях: 52 километра, 32 километра и детская дистанция 14 километров (от 12 до 17 лет) на шоссейном или МТВ-велосипедах (горном).

Велосипедисты начали свой велозабег на площади перед ТРЦ Mega Alma-Ata и направились по улице Розыбакиева вверх, далее по проспекту Аль-Фараби, по Восточной объездной автомобильной дороге (ВОАД), проехали ледовый комплекс Halyk Арена и развернулись по развязке на проспекте Рыскулова. Атлеты на дистанции 32 километра проехали по проспекту Аль-Фараби и завернули на финиш, а участники дистанции 52 километра продолжили дальше по улице Саина до проспекта Рыскулова. Развернувшись, велосипедисты вернулись до улицы Розыбакиева, где завернули на финиш.

Соревнование началось в 08:00 часов со старта детской дистанции 14 километров. Победителями в категории "шоссейные велосипеды" стали Глеб Лукьянов среди юношей со временем 21 минута и 2 секунды и Елизавета Шереметова среди девочек со временем 23 минуты и 47 секунд. В категории "горные велосипеды" победу одержали Али Рахметов (24 минуты и 32 секунды) среди юношей и Алтынай Бахтыбаева (54 минуты 17 секунд) среди девочек.

Победителем в абсолютном зачете на 52 километра на шоссейном велосипеде стал Никита Федотовских со временем 1 час и 18 минут, среди женщин быстрее всех приехала Екатерина Шатная (1 час и 27 минут).

С полным списком результатов можно ознакомиться на сайте almaty-marathon.kz.

Победители в абсолютной возрастной категории на дистанции 52 километра были награждены денежными призами, медалями, грамотами и ценными призами. Победители в возрастных категориях на дистанциях 52 километра, 32 километра, 14 километров получили медали, грамоты и ценные призы от партнеров и спонсоров. Все финишировавшие участники получили памятные медали.

"Велогонка Visa Tour of World Class Almaty вернулась спустя три года, и мы рады, что большой праздник спорта состоялся. Мы получили огромное количество отзывов от атлетов, которые ждали велогонку. К нам приехали участники со всех уголков Казахстана, а также из соседних стран, - комментирует Салтанат Казыбаева, директор "Алматы марафона". - Атлеты проехали по красивейшей трассе. Ее преимуществом было отсутствие острых разворотов на 180 градусов, все развороты проложены по новым развязкам. Поэтому многие велосипедисты смогли обновить личные рекорды".

Напоминаем, что продолжается регистрация на "Алматы марафон", который состоится 25 сентября, также открыта регистрация на Turkistan Marathon, он пройдет 30 октября.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама