Велоспорт
5 октября 2010 05:43

В семи секундах от «золота» / Велоспорт

<div align="justify">Австралийский чемпионат мира по велоспорту закончился групповой гонкой в Джиалонге на 262,7 километра.<br /><br /> Это испытание оказалось по плечу далеко не всем спортсменам: до финиша добрались 99 участников, а 79 сошли с дистанции. Победу отпраздновал норвежец Тор Хусховд, вторым на финише был датчанин Матти Брешель, а на третью ступеньку пьедестала почета поднялся выступающий за казахстанскую команду &laquo;Астана&raquo; австралиец Аллан Дэвис.<br /><br /> Лучшими среди наших земляков стали Асан Базаев (восьмое место) и Дмитрий Фофонов (двенадцатое). Чемпиону мира они проиграли всего семь секунд.</div><div align="justify">&nbsp;</div><p align="justify"><strong>Юрий Макаров. Источник: <a href="http://www.kazpravda.kz/" target="_blank">Газета </a><a href="http://www.kazpravda.kz/" target="_blank">&quot;Казахстанская Правда&quot;</a></strong> </p>