Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Астане будет открыто представительство UCI по странам СНГ

В Астане будет открыто представительство UCI по странам СНГ
Лого международного союза велосипедистов
С визитом в Астане побывал президент Международного союза велосипедистов (UCI) Пэт Маккуэйд. По окончанию прибывания в казахстанской столице почетный гость подписал ряд меморандумов с главой спортивного ведомства Казахстана Ерланом Кожагапановым и ответил на вопросы журналистов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Были подписаны два документа: в Астане будет открыто официальное представительство международного союза велоспорта по странам СНГ; республиканскому велотреку "Сарыарка" присвоен статус "Спутника всемирного велосипедного центра международного союза велоспорта".

"На последних Играх был сделан большой шаг вперед в продвижение велосипедного спорта, - отметил Маккуэйд. - Моя миссия - развить шоссейные гонки не только в странах западной Европы, но и по всему миру. Подписанные сегодня документы помогут вывести наше сотрудничество на новый уровень".

Он рассказал о перспективах столичного велотрека, который стал отличной ареной для ведущих мировых состязаний - будь то этапы Кубка мира или чемпионат Азии.

""Сарыарка" станет центром подготовки, и объединит вокруг себя спортсменов региона, - продолжил Маккуэйд. - Будут проводиться тренинги для тренеров, молодых спортсменов и судей. Со специальными курсами приедут ведущие специалисты в области велоспорта, менеджмента и других сопутствующих сфер".

Президент UCI отметил, что в прошлом году в Астане прошел этап Кубка мира по велотреку, в следующем году запланирован чемпионат Азии - такие соревнования Маккуэйд назвал стержневыми в развитии велоспорта в регионе.

"Статус спутника поможет "Сарыарке" стать еще более популярным объектом. Приведу в пример аналогичный спорткомплекс в Швейцарии, который считается мировым центров подготовки спортсменов. К таким же результатам мы хотим придти и с вашим велотреком".

По словам председателя Агентства по делам спорта и физической культуры Ерлана Кожагапанова, открытие центра в Астане придаст новый импульс в развитии велоспорта в стране.

"Для казахстанского спорта это большое событие, - отметил глава казахстанского спортивного ведомства. - В Лондоне чемпионом игр Александр Винокуров, чемпион мира среди юниоров стал Алексей Луценко. Велоспорт в стране развивается".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама