Санчес стал победителем гонки "Классика Сан-Себастьяна"

Победителем классической однодневной велогонки "Классика Сан-Себастьяна" стал испанец Луис Леон Санчес из команды Rabobank, передает корреспондент Vesti.kz.

Санчес предпринял атаку на последних километрах гонки, за которую никто из группы не смог зацепиться, в итоге испанец финишировал в одиночестве. Победитель преодолел дистанцию в 234 километра за 5 часов 55 минуте и 35 секунд.

Вторым, спустя десять секунд, на финиш заехал австралиец Саймон Джерранс (Orica GreenEdge Cycling Team). Тройку призером замкнул бельгиец Джанни Мирсман (Lotto Belisol Team).

Олимпийский чемпион, казахстанец Александр Винокуров заехал на финиш в третьей группе, став в итоге 35-м.