Лучший результат на первом этапе "Вуэльты" в составе "Астаны" показал испанец Бильбао

Фото с сайта velodaily.ru
28-летний чемпион Австралии в гонке с раздельным стартом Роан Деннис из команды BMC стал победителем первого этапа "Вуэльты Испании-2018", сообщает Velolive.com.

Дистанцию индивидуальной гонки на время протяженностью восемь километров, проложенную по улицам Малаги, австралиец преодолел за девять минут 38 секунд и 81 сотую со средней скоростью 49,671 километра в час.

Вторым стал польский велогонщик Михал Квятковский из команды Sky, который уступил Роану Деннису шесть секунд.

Третье место занял чемпион Европы в гонке с раздельным стартом бельгиец Виктор Кампенартс из команды Lotto Soudal, уступивший семь секунд победителю.

В составе "Астаны" лучший результат показал испанец Пельо Бильбао, финишировавший 33-м (с отставанием в 30 секунд), его одноклубники показали следующие показатели: Мигель Анхель Лопес - 44 (35), Давиде Виллелла - 75 (42), Дарио Катальдо - 99 (51), Никита Стальнов - 104 (53), Андрей Зейц - 125 (01.00), Омар Фраиле - 139 (01.04), Ян Хирт - 174 (01.34).