Велоспорт
15 июля 2009 21:25

В Костанае проходит республиканская многодневная велогонка / Велоспорт

<table border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" align="justify"><tbody><tr><td valign="top" style="text-align: justify">В шестой традиционной многодневке участвуют 15 команд из 7-ми областей Казахстана. Количество участников по сравнению с прошлым годом несколько изменилось. <p> - В этом году участников стало меньше, - отмечает главный судья соревнований Николай ХАТУНЦЕВ. - Но это оправданно - сейчас идет чемпионат Казахстана по велогонкам и многие спортсмены участвуют в нем. </p> <p> Соревнования разделили на шесть заездов - от индивидуальной гонки в 20 км до групповой в 100 км. В первый день победители определились довольно скоро. В заезде на 2- км по трассе Федоровка-Рудный первым с результатом 29 мин. 58 сек. прибыл спортсмен из Астаны Тимур Айтжанов. Вторым стал павлодарец Роман Семенов, а Павел Воржев из Караганды замкнул тройку лидеров. Костанайцу Дмитрию ЛУКЬЯНОВУ удалось прибыть к финишу лишь пятым. </p> <p> Впрочем, в групповой гонке на 100 км Дмитрий пришел вторым, уступив победителю предыдущего заезда Тимуру Айтжанову. Третьим на этой дистанции стал Роман Семенов. </p></td> </tr></tbody></table><hr /><address><strong>Источник: Наша газета<a href="http://www.ng.kz/" target="_blank"> (ng.kz)</a></strong></address>