Велоспорт
23 апреля 2009 19:44

Команда «Астана» на первом и втором месте в Трентино / Велоспорт

<div align="justify">Велогонщики команды &laquo;Астана&raquo; Андреас Клёден и Яни Брайкович заняли два первых места на первом этапе итальянской многодневной гонки Джиро дель Трентино. Клёден был самым быстрым в индивидуальной гонке на время из Торболе в Арко. Он финишировал 16-ти километровую гонку за 18:21 и опередил своего товарища по команде Яни Брайковича на одну секунду. Андрей Гривко, Чемпион Украины в гонке на время, финишировал третьим с отставанием на 7 секунд. Андреас Клёден стал лидером гонки.<br /><em> </em><br /> Для Клёдена эта победа стала второй в разделке в этом сезоне. Ранее он показал лучший результат в разделке на Тиррено &mdash; Адриатико. &laquo;Моей первой целью было показать результат на гонке Тур Романдии, которую я выиграл в прошлом году. Но организаторы отказались от гонки на время. Трентино длится всего 4 дня, но эта гонка тяжелая с разделкой и тремя этапами в горах. После этой гонки первая часть моего сезона закончится и, я начну подготовку к моему главному страту &mdash; Тур де Франс&raquo;, &mdash; сказал он в заключении.<br /> <br /> Спортивный Директор Астаны Александр Шефер был доволен результатом команды. &laquo;Яни Брайкович проделал также супер работу. На промежуточном отрезке он был на 7 секунд медленнее, чем Андреас, но у него получилась отличная концовка гонки. Яни готов к Джиро Италия. Он будет защищать нашу майку лидера. Мы имеем двух потенциальных победителей на этой гонки. Завтрашний этап будет решающим. Будет трудный финиш в Alpe di Pampeago, гора, которую Андреас знает по Джиро Италии прошлого года. Это будет подъем 7,6 км с уклоном от 9,6 до 16%. Будет трудно.&raquo;<br /> <br /> <strong>Результаты 1 этапа: Torbole &mdash; Arco, гонка на время 16.3 км</strong><br /> 1 Андреас Клёден (Астана) 18:21 (53.29 км/ч); 2 Яни Брайкович (Астана) 0:01; 3 Андрей Гривко 0:07; 4 Бранислав Самойлов 0:08; 5 Гаьриэле Бозизио 0:09; 6 Джованни Висконти 0:22; 7 Леонардо Бертаньолли 0:25; 8 Стефано Гарцелли 0:27; 9 Бартош Хузарский 0:30; 10 Лука Челли 0:34</div><hr /><div align="justify"><address><strong>Источник: Спортивный портал Казахстана <a href="http://www.sports.kz/" target="_blank">(sports.kz)</a></strong></address></div>

Велогонщики команды «Астана» Андреас Клёден и Яни Брайкович заняли два первых места на первом этапе итальянской многодневной гонки Джиро дель Трентино. Клёден был самым быстрым в индивидуальной гонке на время из Торболе в Арко. Он финишировал 16-ти километровую гонку за 18:21 и опередил своего товарища по команде Яни Брайковича на одну секунду. Андрей Гривко, Чемпион Украины в гонке на время, финишировал третьим с отставанием на 7 секунд. Андреас Клёден стал лидером гонки.

Для Клёдена эта победа стала второй в разделке в этом сезоне. Ранее он показал лучший результат в разделке на Тиррено — Адриатико. «Моей первой целью было показать результат на гонке Тур Романдии, которую я выиграл в прошлом году. Но организаторы отказались от гонки на время. Трентино длится всего 4 дня, но эта гонка тяжелая с разделкой и тремя этапами в горах. После этой гонки первая часть моего сезона закончится и, я начну подготовку к моему главному страту — Тур де Франс», — сказал он в заключении.

Спортивный Директор Астаны Александр Шефер был доволен результатом команды. «Яни Брайкович проделал также супер работу. На промежуточном отрезке он был на 7 секунд медленнее, чем Андреас, но у него получилась отличная концовка гонки. Яни готов к Джиро Италия. Он будет защищать нашу майку лидера. Мы имеем двух потенциальных победителей на этой гонки. Завтрашний этап будет решающим. Будет трудный финиш в Alpe di Pampeago, гора, которую Андреас знает по Джиро Италии прошлого года. Это будет подъем 7,6 км с уклоном от 9,6 до 16%. Будет трудно.»

Результаты 1 этапа: Torbole — Arco, гонка на время 16.3 км
1 Андреас Клёден (Астана) 18:21 (53.29 км/ч); 2 Яни Брайкович (Астана) 0:01; 3 Андрей Гривко 0:07; 4 Бранислав Самойлов 0:08; 5 Гаьриэле Бозизио 0:09; 6 Джованни Висконти 0:22; 7 Леонардо Бертаньолли 0:25; 8 Стефано Гарцелли 0:27; 9 Бартош Хузарский 0:30; 10 Лука Челли 0:34

Источник: Спортивный портал Казахстана (sports.kz)