Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанец высказался о "разборке" перед триумфом на ЧМ-2022 по велоспорту

Казахстанец высказался о "разборке" перед триумфом на ЧМ-2022 по велоспорту
©Gettysport

Казахстанец Евгений Федоров высказался о золотой медали в групповой гонке чемпионата мира до 23 лет, который проходит в австралийском Вуллонгонге. Обладатель исторического результата выиграл заезд в финишной разборке.

Гонщик команды Astana Qazaqstan Team обыграл чешского гонщика Матиаса Вачека, повторив триумф Алексея Луценко на МЧМ-2012 года в Нидерландах.

"Я так счастлив, что до сих пор не могу поверить, что сделал это! Столько эмоций! Вместе с командой мы очень много работали для того, чтобы подготовиться к этой гонке, и три недели на "Вуэльте Испании" многое дали мне в этом плане. Я хотел показать высокий результат на чемпионате мира, и я пообещал себе, что сделаю все, что будет в моих силах, в борьбе за золотую медаль.

Но я понимал, что будет очень непросто. Ожидания были высокими, но и сам от себя я ждал многого. Но в итоге все сложилось, и я победил. И теперь я просто счастлив! Гонка получилась очень тяжелой, весь день мы провели под дождем. Со старта и до финиша была высокая скорость, ехали на все 100 процентов без остановки. На финальной части дистанции все время пробовал, атаковал - сначала за 4 круга до финиша, затем еще раз за два круга. Не получалось. После этого в какой-то момент уехала небольшая группа, и я понял, что это может быть решающим моментом, поехал за ними, пришлось потратить много сил, чтобы переложиться.

В итоге оказался в группе из четырех человек. Где-то за пять километров до финиша мы остались вдвоем с Матиасом Вачеком, хотя группа позади нас все время была очень близко. Вместе мы сумели организовать хорошую работу, выложились на все 100 процентов, чтобы доехать. Где-то за 300 метров я вышел вперед, и открыл свой спринт, отдал все, что осталось в ногах, и этого хватило для того, чтобы стать чемпионом мира! Это что-то невероятное! Я хочу поблагодарить всех моих товарищей, обе команды: и национальную сборную, и Astana Qazaqstan Team, всех людей вокруг, кто помогал и поддерживал меня на пути к такому результату", - приводит слова Федорова astana-qazaqstan.com.

Казахстан завоевал золото на ЧМ-2022 по велоспорту

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама