Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Катюшу" назвали "козлом отпущения" в борьбе UCI с допингом

"Катюшу" назвали "козлом отпущения" в борьбе UCI с допингом
Велогонщики "Катюши". Фото РИА Новости, Михаил Мокрушин
Международный союз велосипедистов (UCI) решает свои проблемы за счет российского велоспорта, отказав "Катюше" в лицензии Мирового тура на сезон-2013. Об этом заявил трехкратный победитель "Велогонки мира", заслуженный мастер спорта Сергей Усламин.

О том, что "Катюша" не получила лицензию Мирового тура, которая позволяет участвовать в гонках, в частности, на "Джиро д'Италия", "Тур де Франс" и "Вуэльте", стало известно 10 декабря. 14 января российская команда получила профессиональную континентальную лицензию и теперь ожидает решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне по аннулированию решения UCI.

"В свете заявления члена МОК Дика Паунда о возможном исключении велогонок из программы летних Олимпийских игр в случае, если выяснится, что руководство UCI было каким-то образом причастно к допинговому скандалу с (Лэнсом) Армстронгом, становится понятна логика неожиданного отзыва лицензии у "Катюши". Для того, что бы предстать в глазах МОК борцом с допингом "без страха и упрека", UCI просто необходимо продемонстрировать "бескомпромиссную" борьбу с допингом. И лучшим "козлом отпущения" для этого было решено сделать российскую команду "Катюша". И, таким образом, фактически в целях своего сохранения UCI просто пожертвовала развитием и продвижением велоспорта на 1/6 части планеты", - сказал Усламин агентству "Р-Спорт".

Ранее член Международного олимпийского комитета (МОК) Дик Паунд сообщил, что если Армстронгу удастся доказать причастность UCI к скандалу, то у МОК не останется другого выхода, кроме как исключить велоспорт из программы Игр.

Напомним, Армстронг был обвинен Американским антидопинговым агентством (USADA) в использовании запрещенных препаратов осенью 2012 года. Велогонщик был пожизненно дисквалифицирован, лишен всех титулов, завоеванных с 1998 года, в том числе звания семикратного победителя велогонки "Тур де Франс".

Первоначально Армстронг отрицал все обвинения. Однако в интервью телеведущей Опре Уинфри он все же признался в употреблении допинга. Американец согласился также назвать имена, которые замешаны в допинговом скандале, рассчитывая на сокращения дисквалификации.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама