Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Катюше" отказали в лицензии из-за Меньшова

"Катюше" отказали в лицензии из-за Меньшова
Денис Меньшов. Фото РИА Новости, Константин Чалабов
Российской велокоманде "Катюша" было отказано в выдаче лицензии Мирового тура на сезон-2013 из-за наличия в команде гонщика Дениса Меньшова. Имя последнего упоминается в докладе Американского антидопингового агентства (USADA) по делу Лэнса Армстронга, который был пожизненно дисквалифицирован за применение допинга. Об этом сообщает французское издание L’Equipe со ссылкой на члена лицензионной комиссии UCI (Международный союз велосипедистов).

В ходе расследования по "допинговому делу" Армстронга стало известно, что Меньшов контактировал с доктором Микеле Феррари, с которым сотрудничал американский велогонщик. Более того, в распоряжении UCI находятся бумаги, касающиеся расследования полиции Падуи, которая изучает "дело Феррари".

Однако, ранее генеральный менеджер "Катюши" Вячеслав Екимов опроверг, что материалы по делу доктора являются причиной отказа в лицензии. По его словам, он не видел в этом отчете фамилии Меньшов, Екимов и Феррари.

О том, что "Катюше" было отказано в получении лицензии на сезон-2013 стало известно 10 декабря. Официальной причиной отказа UCI назвал недостаточную антидопинговую работу в "Катюше" и тот факт, что в команде были выявлены четыре случая употребления допинга. Однако подробности расскрывать в российской команде не стали, отметив лишь, что речь не идет о велогонщиках, которые на данный момент входят в состав "Катюши".

Тем не менее, "Катюша" намерена обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) для пересмотра решения UCI. До того, российская команда не сможет автоматически регистрироваться на ряде соревнований, в частности, на "Джиро д'Италия", "Тур де Франс" и "Вуэльте". Участвовать в гонках "Катюша" сможет только специальному приглашению от организаторов соревнований.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама