Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ильин и Сапиев приняли участие в благотворительном велопробеге в Астане

Ильин и Сапиев приняли участие в благотворительном велопробеге в Астане
Фото пресс-службы акима Астаны
Сегодня в Астане в рамках празднования Дня столицы прошел благотворительный массовый велопробег "Кайсар Керуен", в котором принял участие аким Астаны Имангали Тасмагамбетов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

В велопробеге смогли принять участие любой житель или гость столицы. После финиша аким Астаны Имангали Тасмагамбетов поздравил участников. "Прежде всего, я хочу вас всех поздравить с днем нашей любимой столицы. Астана - это город молодых. Свидетельством тому является огромное количество молодых людей, которые приняли участие в этом прекрасном веломарафоне. Вы знаете, что наша республиканская команда "Астана" - всемирно известная команда. Естественно, мы сегодня демонстрируем данным спортивным мероприятием не просто отношение к здоровью, к спорту, мы демонстрируем отношение к своей любимой столице, мы поддерживаем нашу команду", - сказал он.

"Мы, практически все здесь стоящие, говорим: "занимайтесь спортом, любите свой город". Этой прекрасной энергией, которая как сгусток здесь собралась, мы хотим сказать, что нам все по плечу, и астанчанам, и казахстанцам, и мы сможем сделать все. Поэтому я искреннее, от души поздравляю всех вас с наступающим днем столицы, здоровья вам крепкого, удачи, успехов, всего самого лучшего. Вы – молодцы", - продолжил аким.

Отмечается, что в рамках велопробега был проведен благотворительный заезд с участием меценатов, призеров Олимпийских игр, таких как Серик Сапиев, Илья Ильин, Бахтияр Артаев, Ермахан Ибраимов, Юрий Мельниченко, звезд отечественной эстрады, гостей и жителей города. Кроме этого, был организован аукцион с ценными лотами от велокоманды "Астана". По всему маршруту велопробега были установлены пункты для измерения артериального давления и оказания первой медицинской помощи. На площади перед "Салтанат Сарайы" действовал пункт выдачи минеральной воды.

Главной целью мероприятия являлись пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания молодежи к активным занятиям физической культурой, в частности велосипедным спортом.  Все собранные средства от аукциона и велопробега пойдут на развитие спорта среди людей с ограниченными физическими возможностями, для воспитанников столичного спортивного клуба "Кайсар", сообщает прес-служба. По итогам велопробега были награждены победители в номинациях: "Самый юный участник велопробега", "Самая юная участница велопробега", "Самый взрослый участник велопробега", "Самая спортивная семья". Протяженность маршрута - 4 600 метров. Финиш велопробега состоялся на площади велотрека "Сарыарка".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама