Велоспорт
4 сентября 2012 15:35

Гонщик Astana track team выиграл Tour of East Java

Гонщик Astana track team выиграл Tour of East Java Фото с сайта juniorworlds2012.com

Иван Цисарук - велогонщик профессиональной команды Astana Track Team выиграл Tour of East Java -  шоссейную велогонку, входящую в официальную серию Индонезийских велогонок UCI, сообщает пресс-служба Федерации велоспорта Казахстана.

Astana Track Team выставила на соревнования гонщиков: Алексея Лялько, Никиту Панасенко, Ивана Цисарука, Артема Захарова и Дмитрия Лукьянова.

Иван Цисарук ( 1990 года рождения, уроженец г. Сарани, Карагандинской области)  стал победителем генеральной классификации Tour of East Java, а также завоевал майки лучшего молодого гонщика и лучшего азиатского гонщика. Astana Track Team также выиграла командный зачет.

Профессиональная трековая команда Astana Track Team, созданная год назад, приняла участие в шоссейной гонке в рамках подготовки к трековому сезону.  В сентябре спортсмены примут участие в двух казахстанских трековых турнирах. 8 сентября стартует чемпионат Казахстана в многодневных групповых гонках, а 25 сентября - Чемпионат Казахстана в темповых видах.  Начиная с октября, наши спортсмены начинают свои  выступления на международных соревнованиях - Кубке Азии и этапах Кубка мира по велотреку.

Справка:
Tour de East Java - Тур Восточной Явы разыгрывается с 2005 года и входит, наряду с Tour d'Indonesia и  Tour de Singkarak в официальную индонезийскую серию международного союза велосипедистов (UCI).  Эта шоссейная велогонка  проводится в сентябре по дорогам индонезийского острова Восточная Ява. Протяженность трассы - более 400  километров, которые гонщики проходят за 4 дня. В турнире традиционно участвуют  велокоманды из  азиатских стран - Индонезии, Японии, Филиппин, Малайзии.