Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Британская газета потребовала от Лэнса Армстронга миллион фунтов

Британская газета The Sunday Times подала иск на 1,6 миллиона долларов против велогонщика Лэнса Армстронга. Об этом издание написало 23 декабря.

 

В 2004 году газета опубликовала заметку о том, что Армстронг добывал свои победы не без помощи допинга. Велогонщик подал на газету иск, обвинив ее в клевете. После того, как в 2006 году он выиграл дело, изданию пришлось выплатить ему 300 тысяч фунтов стерлингов (около 485 тысяч долларов) судебных издержек.
 
Однако осенью 2012 года были найдены доказательства того, что Армстронг употреблял допинг. Международный союз велосипедистов (UCI) пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру американца, аннулировав результаты всех его выступлений начиная с 1998 года, в том числе лишив его семи титулов победителя "Тур де Франс".
 
Теперь газета требует возврата судебных издержек с процентами. Общая сумма иска составляет более 1 миллиона фунтов стерлингов (около 1,6 миллиона долларов).
 
При этом The Sunday Times не первая, которая потребовала денег от Армстронга. Так, глава оргкомитета "Тур де Франс" Кристиан Прюдомм заявил, что Армстронг должен вернуть все призовые деньги, которые он заработал за 1999-2005 годы. Общая сумма составила около четырех миллионов долларов.
 
Также страховая компания SCA Promotions потребовала Армстронга вернуть ей выплаченные велогонщику 7,5 миллиона долларов бонусов. Кроме того, от контракта с Армстронгом отказалась компания Nike. Вдобавок, благотворительный фонд по борьбе с раком, который был основан Армстронгом, убрал из своего названия имя велогонщика. Теперь вместо The Lance Armstrong Foundation фонд будет называться Livestrong Foundation.

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама